Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мировые производители пива используют в производстве казахстанские кронен-пробки»

Дата: 07.08.12 в 12:45
Мобильная версия Шрифт
АЛМАТЫ. 7 августа 2012, 12:45. BNews.kz На фото: ТОО «Ast Etalon Crown» в Карагандинской области   Темиртауское предприятие «Ast Etalon Crown», производитель кронен-пробок для закупоривания бутылок, при содействии Национального агентства по экспорту и инвестициям «Kaznex Invest» МИНТ РК заключило контракт с компанией Nilorn Portugal, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Национальное агентство по экспорту и инвестициям «KAZNEX INVEST».

По запросу «Ast Etalon Crown» агентство определило рынки сбыта и провело предварительные переговоры с потенциальными покупателями. В итоге первая промышленная партия пробок уже доставлена в Португалию. По договору отечественное предприятие поставит в Западную Европу в течение года до 60 млн единиц своей продукции.

«Выход на португальское подразделение международной компании Nilorn может дать намного больше эффекта, чем просто один контракт. Компания «Ast Etalon Crown» будет презентована на предстоящем ежегодном докладе представительств Nilorn из 14 стран Западной Европы, Китая и Индии, а это реальный шанс для нашего предприятия существенно расширить георгафию экспорта», - комментирует генеральный директор «Ast Etalon Crown» Юрий Дюпин.

Этот экспортный контракт не первый для «Ast Etalon Crown». Компания, созданная в 2008 году, производит 900 млн пробок в год, при этом 60% от этого объема уходит на экспорт.

Продукцию из Темиртау закупают крупные мировые производители пива Carlsberg, ABInBev, Heineken, имеющие свои производства в странах СНГ. Так, например, отечественные кронен-пробки широко используют в России, в частности, заводы «Пивоваренной компании Балтика» и «Объединенных пивоварен «Хейнекен», а также производители напитков в Узбекистане и Кыргызстане. В Казахстане пробки от «Ast Etalon Crown» закупают 13 предприятий.

Справка: Nilorn со штаб-квартирой в Швеции является глобальной компанией по производству этикеток, упаковки и аксессуаров. Созданная в 1970 году, компания завоевала прочные позиции в промышленном брендинге. Имеет офисы в Дании, Германии, Великобритании, Португалии, Турции, Гонконге и Индии. В общей сложности, Nilorn ежедневно производит примерно 10 млн фирменных этикеток различных типов и размеров.

Напомним, ранее сообщалось, что в Карагандинской области ТОО «Ast Etalon Crown» выпускает кроненпробки европейского качества.

Жанар КОМБАЕВА
Просмотров: 498


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×