Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 07:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Необычные архитектурные формы появились в центре Петропавловска»

Дата: 07.08.12 в 12:06
Мобильная версия Шрифт

news.ivest.kz

Улицу Конституции Казахстана теперь украшают оригинальные изделия Рафиза Хафизова. В ближайшее время эта коллекция работ из металла пополнится ещё одним экспонатом.

Новые необычные архитектурные сооружения трудно не заметить. Установлены они в самом центре Петропавловска. Три оригинальных изделия: павлин, динозавр и астролябия. Сделаны фигуры из металла руками североказахстанского кузнеца Рафиза Хафизова.

По словам мастера, на каждую работу ушло немало времени, ведь сначала надо подобрать материал необходимой толщины и ковкости, нарисовать эскиз и только потом воплотить идею в жизнь. А таких идей у умельца много, это не первые малые архитектурные формы, которые Рафиз Хафизов дарит нашему городу. Горожанам они нравятся. Прохожие не только внимательно их рассматривают, но и делают фото на память.

- Очень хорошая идея, изделия необычные. Вот этот дракон, конечно, интересный, сейчас ещё подойду посмотреть поближе павлина.

- Проходили с сестрой мимо, посмотрели, очень красивые фигуры, даже сфотографировались. И вообще, наш город стал красивым.

Вот этот корабль уже практически готов, осталось только покрасить ещё раз. Кстати, аналогичные металлические изделия уже были установлены на улицах нашего города, но эта работа самая большая, весом сто килограммов. В высоту корабль достигает 2,5 метра, и примерно столько же в длину.

news.ivest.kz news.ivest.kz
news.ivest.kz news.ivest.kz

Кристина Горбаченко

Просмотров: 3274


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×