Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Интернет-энциклопедия Wikipedia ушла в офлайн»

Дата: 06.08.12 в 20:25
Мобильная версия Шрифт
Интернет-энциклопедия Wikipedia ушла в офлайн

МОСКВА, 6 августа. Интернет-энциклопедия Wikipedia ушла в офлайн.


Как сообщается в официальном микроблоге Фонда Викимедиа, управляющего ресурсом, это произошло из-за технических сложностей, над устранением которых уже работают специалисты.

Напомним, в ночь на 10 июля русскоязычный раздел интернет-энциклопедии Wikipedia приостановил работу на один день, протестуя таким образом против предлагаемых поправок к законопроекту, которые предполагают введение "черных списков" и фильтрации неправомерного контента в российском интернете.

"Сегодня, 10 июля, в Думе идут слушания о внесении поправок в Закон об информации, которые могут привести к созданию внесудебной цензуры всего Интернета на русском языке, в том числе к закрытию доступа к Википедии на русском языке", — говорилось в обращении на главной русскоязычной странице энциклопедии.

В сообщении подчеркивалось, что сообщество Wikipedia выступает против введения цензуры, "опасной для свободных знаний, открытых для всего человечества".

"Мы просим у вас поддержки в противодействии этому законопроекту", — говорилось в обращении.
 


Просмотров: 370


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×