Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 18:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Маски из сметаны для здоровья волос»

Дата: 06.08.12 в 19:36
Мобильная версия Шрифт

Маски из сметаны для здоровья волосПродуктом, которые большинство из нас любят с детства, является сметана. Однако не всем известно о том, что данный продукт можно использовать в качестве косметического средства. Но следует помнить, что только одной процедурой уход за волосами не должен ограничиваться. Все процедуры должны проводиться регулярно, чтобы добиться положительного результата. Ваши волосы останутся красивыми и здоровыми на долгие годы.

При реабилитации сухих волос незаменимым помощником для вас может стать маска из сметаны. Пользуясь ей, ваши волосы приобретут естественный блеск и красоту.

Чтобы приготовить такую маску, вам потребуется взять две столовых ложки сметаны, а также два яичных желтка. Все эту смесь нужно взбить, после чего тщательно смазать кожу головы. Затем голову необходимо обернуть  пакетом, сверху укрыть полотенцем и в таком состоянии оставить на 15 мин.

Есть еще одна маска, в которой основным компонентом выступает сметана. Её главное отличие от той, которая была приведена выше, заключается в добавлении картофеля. При её приготовлении необходимо взять одну картофелину и потереть на мелкой терке, отжать сок, после чего соединить с одним яичным желтком, столовой ложкой сметаны и столовой ложкой меда.

Начав использовать следующую маску, вы сможете укрепить не только волосы, но и устранить перхоть. Чтобы её приготовить вам потребуется ¾ стакана сметаны и столовая ложка измельченных корней лопуха. Предварительно корни лопуха нужно заварить в стакане кипятка, после чего дать ей постоять в течение часа. Ее следует накладывать на 15 минут на вымытые влажные волосы.

Стоит сказать, что данные маски для волос предназначены женщинам, обладающим волосами сухого типа. Если вы обладательница жирных волос, то сметану необходимо разводить молоком или водой.

Для приготовления масок лучше всего выбирать только самую лучшую сметану. Она обязательно должна быть свежей. Брать «магазинную» не стоит, так как в ней основные компоненты – это крахмал и стабилизаторы. Используя для масок магазинную сметану, вы можете получить обратный эффект.

Волосы следует рассматривать в качестве показателя внутреннего состояния, а также состояния нашего здоровья. На них отражается все - стресс, болезни, прием антибиотиков. Каждый волос представляет собой мертвое образование. Клетки, которые располагаются на нем, не размножаются. Поэтому в случае его повреждения, вы никогда не сможете восстановить его.

nowosib.com
Просмотров: 397


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×