Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 10:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Премьер-министр Сирии бежал из страны»

Дата: 06.08.12 в 18:18
Мобильная версия Шрифт
© REUTERS Khaled al-Hariri/FilesРияд Хиджаб06/08/2012Сирия: без американцев вмешательство невозможно ("Atlantico", Франция) 03/08/2012Леви «разочарован» позицией Олланда по Сирии ("Le Figaro", Франция) 03/08/2012Сирия: христиане в нерешительности ("Le Huffington Post", Франция) Видео:Роль России в СирииФото:Репортаж из лагеря сирийских повстанцевВидео:Новая кровавая бойня в СирииФото:Мечты сирийских детейКомментарии:4

06/08/2012

Назначенный в июне премьер-министром Сирии Рияд Хиджаб бежал из страны. Государственное телевидение в свою очередь предпочитает говорить об отставке. В понедельник утром в здании телерадиовещательного центра в одном из самых защищенных кварталов Дамаска было приведено в действие взрывное устройство.

Премьер-министр снят с должности

В понедельник государственное телевидение сообщило о том, что премьер-министр Рияд Хиджаб отправлен в отставку. В июне этот бывший министр сельского хозяйства возглавил правительство Башара Асада по итогам парламентских выборов.

Сирийский центр прав человека (некоммерческая организация со штаб-квартирой в Лондоне, которая опирается на рассказы очевидцев и активистов) в свою очередь заявил о том, что Рияд Хиджаб бежал из страны. Официальный иорданский источник сообщил информагентству Reuters, что сейчас тот вместе с семьей находится в Иордании.

Читайте также: Взрыв в Дамаске

Как отмечает все то же государственное телевидение, бывший вице-премьер Омар Галаванджи временно возьмет на себя текущие дела.

Теракт в телерадиовещательном центре в Дамаске

Все произошло в одном и самых защищенных районов Дамаска. В понедельник в 10 часов утра по местному времени в здании государственного телерадиовещательного центра на площади Омейядов сработало взрывное устройство. «На третьем взорвалась бомба (…), есть раненые», - сообщил министр информации Омран аль-Зохби. «Нанесен большой ущерб, и есть легко раненые. Погибших нет», - добавил он. По словам министра, «этот теракт демонстрирует, насколько жестокими могут быть те, кто поддерживает антисирийские группировки. Они находятся в Катаре, Турции, Саудовской Аравии или принадлежат Мосаду». Несмотря на теракт, телевидение продолжило вещание.

Проправительственный круглосуточный информационный канал «Аль-Ихбария», который в конце июня также стал целью теракта, выпустил в эфир кадры того, как сотрудники государственного канала проверяют обломки и оказывают помощь раненым коллегам. В субботу режим заявил, что восстановил контроль над всем Дамаском.

Тактика сирийской оппозицииДобавить в блогУвеличить плеерТактика сирийской оппозиции
Добавить в блогУменьшить плеерДобавить видео в блогЧтобы разместить это видео у себя в блоге, скопируйте данный код



Также по теме: Освещая события в Сирии, Россия вторит взглядам Дамаска

Катар, Саудовская Аравия и Ливия поставляют оружие мятежникам

В понедельник в беседе с журналистом Europe 1 Басма Кодмани, который отвечает за внешние связи в Сирийском национальном совете (главное объединение оппозиции), заявил, что «определенные страны» поставляют сирийским повстанцам «некоторые типы (…) легкого и обычного оружия». «Это Катар, Саудовская Аравия и в некоторой степени Ливия, у которой осталось кое-что после внутренних сражений», - уточнил он.

В Алеппо продолжаются бои

В понедельник в Алеппо продолжились бои. Обстрел затронул Дворец правосудия в центре города, а также кварталы Шаар и Мардже на востоке. Как сообщает Сирийский центр прав человека, в результате были убиты восемь мирных жителей, а также один из командиров мятежников.

СНС говорит об «убийстве мирного населения» в Хаме

СНС обвинил режим в «массовых убийствах» в Харбнафсе (провинция Хама). По словам оппозиционеров, это нападение является продолжением политики «религиозного изгнания». Верные режиму войска в течение нескольких часов обстреливали город из танков, а затем пошли на штурм. 40 мирных жителей погибли и почти 100 были ранены. Сирийский центр прав человека в свою очередь говорит об 11 погибших горожанах.

Просмотров: 379


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×