Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 16:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«По факту столкновения судов в Крыму возбуждено уголовное дело»

Дата: 05.08.12 в 18:21
Мобильная версия Шрифт
По факту столкновения судов в Крыму возбуждено уголовное дело

КИЕВ, 5 августа. Милиция возбудила уголовное дело по факту столкновения катера и теплохода на черноморском побережье вблизи Судака в Крыму.


Как сообщает МВД Украины, пострадавших туристов на своем катере возил крымчанин, частный предприниматель. Он не справился с управлением, в результате чего и произошло столкновение с теплоходом, на борту которого пассажиров не было. Всего на борту катера находились 19 пассажиров.


Собственника катера милиция задержала. Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта".


Напомним, в субботу около 11:40 у мыса Алчак-Кая столкнулись катер "Судак" и теплоход "Черноморье". Жертвой аварии стал один человек, и 14 получили травмы.


В результате аварии пострадали дети.  12-летняя девочка, гражданка России (жительница Хакасии) с открытой черепно-мозговой травмой, в коме находится в больнице Судака. Здесь же находится ее мать, состояние которой также крайне тяжелое. У нее закрытая черепно-мозговая травма, перелом левого предплечья.


Еще два мальчика госпитализированы в состоянии средней степени тяжести. У 13-летнего жителя Минска и 11-летнего мальчика из Курска — закрытые черепно-мозговые травмы, сотрясение головного мозга, ушибы и рваные раны на теле.


Просмотров: 305


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×