Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 21:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Москалькова гасит костры русофобии»

Дата: 09.12.22 в 16:44
Мобильная версия Шрифт

К Международному дню прав человека (10 декабря) правительственная «Российская газета» публикует статью Уполномоченной по правам человека в РФ Татьяны Москальковой:

«Еще до 24 февраля русофобия на Украине и в странах "коллективного Запада" достигла беспрецедентных масштабов: людям не давали спокойно жить, работать и учиться только потому, что они хотят разговаривать и учиться на родном языке. Их силой оружия пытались заставить перестать быть русскими... Поэтому не менее важной задачей СВО, помимо защиты нашего суверенитета, денацификации и демилитаризации Украины, является еще и искоренение конкретного очага неонацизма, чтобы не началась "эпидемия". А у ближайших стран-соседей (в первую очередь у Польши, стран Балтии) иммунитет сильно ослабленный или вообще отсутствует».

Ну и конечно:

«Дата 10 декабря дает нам веский повод вспомнить, что само понятие "права человека и гражданина", равно, как и защищающие его международные законы, выхолощено "коллективным Западом" и подменено некими "правилами", навязываемыми миру. Эти правила что только в себя не включают, вплоть до гремучей смеси расизма, сатанизма и сопутствующих им многообразных извращений, выдаваемых за некую "новую норму". Но ужаснее всего то, что тема защиты прав человека стала инструментом политического, экономического и гуманитарного давления, оправдывающего всё, от незаконных санкций до убийств мирного населения. Она превратилась в расхожую фразу для тех, кто манипулирует общественным мнением.

Конечно, случилось это не мгновенно, но именно в 2022 году количество перешло в качество. С глубоким прискорбием можно констатировать смерть Всеобщей декларации прав человека в западном мире. Пока хочется верить, что клиническую».

Однако поводы для оптимизма все равно есть:

«Но это вовсе не означает крушения великой гуманистической идеи, заложенной во Всеобщей декларации. Элиты, так называемого "коллективного Запада" могут сколько угодно пытаться подменить ее своими "правами 666 гендеров" и толерантностью ко всем видам неонацизма и фашизма. Но, как в своем "валдайском" выступлении отметил президент России Владимир Путин: "У разных цивилизаций разное понимание человека и его природы. Но все признают высшее достоинство и духовную сущность человека"».

Увы, «родитель №1» и «родитель №2» в тексте не упоминаются, что свидетельствует: в тему прав человека Татьяна Николаевна пока погрузилась не до конца, и ей есть, чему поучиться у нашего президента.

Просмотров: 202


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×