Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 12:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Нетрезвый таксист на 7 лет лишился права управления в СКО»

Дата: 11.12.22 в 10:44
Мобильная версия Шрифт

Безопасность пассажирских перевозок — в зоне повышенного внимания североказахстанских полицейских. С 5 декабря совместно с территориальной инспекцией Комитета транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития, представителями общественности стражи порядка проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

Его цели — повышение уровня дорожной безопасности, упорядочение перевозок пассажиров и багажа, снижение аварийности на пассажирском транспорте, обеспечения безопасности детей при организации школьного подвоза.

В поле зрения не только автобусы. В ночь на 7 декабря в Жамбылском районе полицейские остановили для проверки автомашину «Skoda» с «шашечкой» такси. От водителя на расстоянии исходил резкий запах алкоголя. Медосвидетельствование показало состояние опьянения. 43-летний мужчина привлечён к административной ответственности в виде ареста на 15 суток, также он лишён права управления сроком на 7 лет.

«Своевременное задержание нетрезвого водителя — это, возможно, предотвращённое ДТП, в котором могли пострадать люди, — говорит и.о. начальника управления МПС ДП СКО подполковник полиции Александр Розбах. — Слагаемые безопасности пассажирских перевозок — техническое состояние транспортных средств, соблюдение водителями режима труда и отдыха и, конечно, неукоснительное следование правилам дорожного движения. За 4 дня ОПМ выявлено 423 нарушения ПДД водителями общественного транспорта. Наибольшее количество приходится на нарушение правил маневрирования и телефонные разговоры за рулём: 104 и 49 случаев соответственно. Также 28 водителей привлечено к ответственности за управление транспортными средствами, не прошедшими технический осмотр, 7 — за незаконное переоборудование. Запрещена эксплуатация одного автобуса. Привлечено к ответственности 2 должностных лица автобусных парков».

Пресс-служба ДП СКО

Источник: https://polisia.kz/ru/netrezvyj-taksist-na-7-let-lishilsya-prava-upravleniya-sko/

 

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 2029


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×