Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 08:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На Бали рассказали, как запрет на внебрачные связи скажется на туристах»

Дата: 09.12.22 в 06:00
Мобильная версия Шрифт

Иностранным туристам не нужно будет показывать свидетельство о браке для заселения в отели Индонезии, несмотря на принятие парламентом закона о запрете внебрачной связи, заявил глава департамента туризма Бали Тьокорда Багус Пемаюн.

В интервью местному порталу CNA Тьокорда Пемаюн заявил, что у путешественников нет причин для беспокойства. "Пожалуйста, не волнуйтесь! Судя по нашим обсуждениям с различными гостиничными и туристическими ассоциациями, отели не будут запрашивать свидетельства о браке у иностранцев", — сказал он.

Министр юстиции и прав человека Ясонна Лаоли также подтвердил, что зарубежным гостям не стоит переживать. "Если туристы из Австралии хотят поехать в отпуск на Бали и остановиться в одном номере, это их личное дело. Конечно, если их родители пожалуются на них из Австралии, полиция начнет разбирательство. Но в австралийской культуре такого не принято", — сказал Лаоли индонезийскому агентству ANTARA.

В соответствии с новым уголовным кодексом Индонезии, внебрачная половая связь и сожительство уголовно наказуемы. За это грозит до трех лет тюремного заключения. Однако о нарушениях могут заявить в полицию лишь близкие родственники подозреваемых. По словам Лаоли, закон вступит в силу только через три года, а наказание в виде года тюремного заключения можно будет заменить на штраф в размере 640 долларов.

Просмотров: 955


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×