Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 19:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ученые: Предки такс могли участвовать в гладиаторских боях»

Дата: 09.12.22 в 06:26
Мобильная версия Шрифт
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АО «РС-БАЛТ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АО «РС-БАЛТ». 18+

Во время раскопок в Колизее британские ученые впервые обнаружили останки маленьких собак, напоминающих такс. Их нашли среди костей животных, участвовавших в гладиаторских боях, пишет Gismeteo.

Как сообщается, это кости маленьких собак с вытянутым телом, ростом не более 30 см. Эксперты предполагают, что они могли принимать участие в постановке сцен охоты либо выполнять акробатические трюки. Кроме того, стаи таких собак могли действовать

При этом нельзя с полной уверенностью утверждать, что обнаруженные останки принадлежат предкам современных такс, отмечают специалисты. Современные таксы были выведены в начале XVIII столетия в Германии для охоты на барсуков. Это и объясняет их вытянутую форму тела, поскольку они охотились в норах.

Раскопки в Колизее ведутся с января 2021 года. Кроме останков животных, ученые также нашли остатки «древнего фастфуда» — пищи, которую ели на трибунах зрители, посещавшие амфитеатр приблизительно два тысячелетия назад.

Просмотров: 226


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×