Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 21:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские Петропавловска организовали лекцию психолога с семейными дебоширами»

Дата: 09.12.22 в 09:09
Мобильная версия Шрифт

В рамках акции «16 дней без насилия» петропавловские полицейские организовали встречу психолога с людьми, ранее привлеченными к ответственности за нарушения в сфере семейно-бытовых отношений. Лекция прошла в Рабочем поселке, в помещении участкового пункта полиции № 5. 

Анализ возникновения бытовых скандалов, налаживание взаимоотношений с детьми, стабилизация эмоционального равновесия,  профилактика суицидов – в ходе часовой лекции было подняты приоритетные темы семейно-бытовых отношений. Клинический психолог частного некоммерческого учреждения «Демеу», автор популярного YouTube канала  Резеда Баймухаметова поработала с каждым участником лекции; доступно и интересно донесла основные тезисы и советы по предупреждению морального и психологического насилия в семьях, по восстановлению гармонии. Аудитория с большим вниманием слушала выступление специалиста. По словам Резеды Баймухаметовой, организованное при поддержке полицейских мероприятие – важно тем, что несет созидательный посыл и, возможно, поможет в будущем сократить количество бытовых преступлений и правонарушений. 

«В рамках меморандума между «Аналар кеңесі» СКО и Департаментом полиции сегодня мы провели встречу с лицами, которые были склонны к правонарушениям. Лекция прошла успешно, люди хорошо воспринимали информацию. Есть надежда, что люди, которые приняли участие в лекции – изменят свою жизнь и станут успешными», - подчеркнула Резеда Баймухаметова.   

«Главней всего погода в доме» - полицейские города и области продолжают активное участие в акции «16 дней без насилия», стартовавшей 25 ноября по всей стране. Стражи правопорядка нацелены, в первую очередь, на разъяснительную работу; информируют людей, что моральное насилие в семьях можно и нужно пресекать. В областном центре силами сотрудников городского Управления полиции в рамках акции «16 дней без насилия» выявлено свыше 1000 различных правонарушений.   

Консультации и необходимую помощь специалистов жертвы бытового насилия могут получить по телефонам 8 (7152) 49-31-58 (УП г. Петропавловска) и 8 (7152) 61-25-30 (ДП СКО), либо обратившись в республиканский call-центр 150. Также можно обращаться к участковому инспектору полиции или на канал «102».

Пресс-служба ДП СКО 

(видео: https://youtu.be/lb9pkesyIjo )  

 

Источник: https://polisia.kz/ru/psiholog-vstretilas-s-semejnymi-deboshirami-v-petropavlovske/ 

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 1754


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×