Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 08:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Свыше 1,7 тысяч литров контрафактного алкоголя изъяли полицейские в Петропавловске»

Дата: 08.12.22 в 14:48
Мобильная версия Шрифт

Противодействие преступлениям и правонарушениям, совершаемым в состоянии алкогольного опьянения, — одно из важных направлений профилактической работы полицейских. Службы полиции ориентированы на выявление нарушений антиалкогольного законодательства.

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДП СКО при проверке оперативной информации выявили очередной склад контрафактной продукции в Рабочем посёлке Петропавловска. В хозпостройке у 61-летнего местного жителя, помимо 4 тысяч безакцизных пачек сигарет разных марок, изъяты 1735 литров водки и коньяка, а также спирт, из которого зачастую в кустарных условиях и «производятся» данные напитки. Образцы изъятой продукции направлены на экспертизу. По факту занятия незаконной предпринимательской деятельностью собран материал по статье 463 Кодекса РК об административных правонарушениях.

«Изъятие проведено совместно с сотрудниками Департамента экономических расследований и участковых инспекторов полиции Управления полиции города Петропавловска, — уточняет заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Руслан Назаров. — В настоящее время устанавливается происхождение и пути реализации изъятого. Напоминаем, что употребление незаконной спиртосодержащей продукции, качество которой никем не гарантировано, может представлять серьезную опасность для здоровья. Кроме того, спиртное является фоном для многих тяжких преступлений. Каждый факт изъятия незаконного алкоголя — очередной шаг к их предотвращению».

Пресс-служба ДП СКО

https://polisia.kz/ru/svyshe-1-7-tysyach-litrov-kontrafaktnogo-alkogolya-iz-yali-v-petropavlovske/

 

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 1291


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×