Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Налоговую задолженность необходимо оплатить!»

Дата: 08.12.22 в 12:24
Мобильная версия Шрифт
08.12.2022 Администрация города --> Налоговую задолженность необходимо оплатить!

1 декабря истек срок своевременной уплаты имущественных налогов для физических лиц за 2021 год - собственников недвижимости, земельных участков и транспортных средств. Если по каким-то причинам не удалось исполнить обязанность по уплате налогов до истечения указанного срока, Управление Федеральной налоговой службы по Курганской области рекомендует сделать это в ближайшее время. Начиная со 2 декабря 2022 года, налогоплательщик становится должником, а его задолженность будет расти каждый день за счет начисления пеней.
Кроме того, несвоевременная уплата налогов неизбежно приведет к таким негативным последствиям для гражданина как удержание долга из заработной платы, пенсии или иных периодических платежей, блокировка банковских счетов службой судебных приставов, запрет на регистрационные действия в отношении имущества должника, запрет на выезд должника за границу.

Оплатить налоги можно с помощью электронного сервиса «Заплати налоги» или в «Личном кабинете налогоплательщика». Для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России. Уплатить налоги также можно по QR- или штрихкоду из налогового уведомления, в банках и почтовых отделениях. Авторизоваться в личном кабинете налогоплательщика и уплатить налоги можно также с помощью подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг. 


Просмотров: 95


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×