Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 16:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава города Кургана Елена Ситникова провела рабочее совещание по подготовке города к Новому году»

Дата: 07.12.22 в 16:49
Мобильная версия Шрифт
07.12.2022 Новый год --> Глава города Кургана Елена Ситникова провела рабочее совещание по подготовке города к Новому году

Курган продолжает готовиться к Новому году. Сегодня глава города Кургана Елена Ситникова провела очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению праздника. Участие в нем приняли директора профильных департаментов администрации города, административно-технической инспекции, а также муниципальных учреждений культуры, отвечающих за подготовку новогодних торжеств.

Основным вопросом повестки дня стало украшение города к Новому году. «Уже сейчас важно создать на улицах атмосферу, с которой к жителям приходит ощущение праздника», - подчеркнула на совещании глава города Кургана Елена Ситникова.

Департаменту экономического развития, предпринимательства и торговли и административно-технической инспекции было поручено активнее отрабатывать вопросы украшений зданий, магазинов, витрин с организациями и предпринимателями. «Очень важно, чтобы субъекты бизнеса тоже подключались к этой работе, поскольку только вместе мы сможем создать на улицах города новогоднюю атмосферу», - отметила Елена Ситникова.

На центральной площади города сейчас продолжается монтаж ёлки и ледового городка. Рабочие готовят каток, вырезают узоры на кубиках льда, наряжают красавицу-ёлку.

Одновременно с этим в городе идет подключение гирлянд, скоро новогодние огни зажгутся на улицах Советской, Карбышева, гидроузле. Начнется установка на различных площадках светодиодных фигур, которые были приобретены городом в предыдущие годы.

Департаменту жилищно-коммунального хозяйства было поручено отрабатывать вопросы праздничного украшения дворовых территорий с организациями, обслуживающими жилищный фонд. Кроме того, ДЖКХ было поручено отработать списки дежурных по управкомпаниям и ресурсоснабжающим организациям на новогодние праздники.

Также на заседании оргкомитета обсуждались вопросы работы резиденции Деда Мороза, проведения ёлок главы города, организации праздничной программы для малышей. Весь упор в этом году, напомним, будет сделан на детский праздник. Салюта 31 декабря не будет, поскольку, чтобы помочь мобилизованным, город минимизировал расходы на проведение торжеств. Дети мобилизованных курганцев получат пригласительные билеты в муниципальные учреждения культуры, по которым смогут бесплатно посмотреть новогодние представления.


Просмотров: 80


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×