Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Велоактивисты Кургана покорили еще одну вершину хребта Зигальга»

Дата: 07.12.22 в 14:54
Мобильная версия Шрифт
07.12.2022 Спортивная жизнь --> Велоактивисты Кургана покорили еще одну вершину хребта Зигальга

Курганский велоклуб «Велокурган» продолжает организовывать для горожан поездки в горы Южного Урала. На днях «Велоклуб» побывал в путешествии на хребте Зигальга – одном из самых мощных и протяжённых хребтов Южного Урала, который расположен на левобережье реки Юрюзань, большей частью в Челябинской области.

По словам велоактивистов, именно этим хребтом «Велокурган» открыл сезон путешествий в январе текущего года. Тогда курганские путешественники покорили гору Большой Шелом, высшую точку Зигальги. Большой Шелом (1427 м) находится на территории Южноуральского природного заповедника в Белорецком районе Башкортостана.

В декабре «Велокурган» выбрал целью своей финальной в текущем году поездки гору Поперечная высотой 1389 м. К горной вершине отправились около 50 курганцев, в том числе двое самых юных любителей активного отдыха – Артем Коршунов и Савелий Краснопеев. Весь путь до вершины ребята прошли наравне со взрослыми. Именно в этот день на Поперечной проходил спортивный праздник для любителей горного бега под названием «Zigalga trail». Курганцы активно поддерживали участников зимнего забега на вершину горы. Поездка, как обычно, принесла массу ярких позитивных впечатлений. В будущем году «Велокурган» продолжит собирать любителей горных походов.

Фотографии Курганского велоклуба.


Просмотров: 45


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×