Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 06:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сельхозпроизводителей и граждан Курганской области приглашают принять участие в ярмарках»

Дата: 07.12.22 в 14:31
Мобильная версия Шрифт
07.12.2022 Информация для малого и среднего бизнеса --> Сельхозпроизводителей и граждан Курганской области приглашают принять участие в ярмарках

По информации Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли, на территории города Кургана действуют круглогодичные ярмарки: как специализированные, так и универсальные. В новогодние праздники курганцы также смогут приобрести разнообразную продукцию местных фермеров, сельхозтоваропроизводителей и мастеров декоративно-прикладного искусства и художественных промыслов.

Традиционно Департамент экономического развития, предпринимательства и торговли организует новогоднюю выставку-продажу на Центральной площади им. В.И. Ленина.

Напомним, в этом году для создания комфортных условий для участников новогодней выставки-продажи в рамках муниципального контракта приобретены новые ярмарочные домики. Выставка-продажа начнет работу 15 декабря и продлится до 15 января. В ярмарочных домиках можно будет купить горячий чай, кофе, горячую выпечку и другую продукцию общественного питания, также на ярмарке традиционно предложат вниманию покупателей товары новогоднего ассортимента: санки-ледянки, мишуру, игрушки и сувениры.

После 10 декабря на Центральную площадь будут завезены торговые прилавки для производителей сельхозпродукции (мяса птицы, баранины, говядины, свинины, колбасной продукции), а также для производителей меда, сувениров и подарков ручной работы, изделий народных художественных промыслов и ремесел. Отметим, торговые прилавки будут предоставлены производителям безвозмездно.

Кроме того, Департамент экономического развития, предпринимательства и торговли с 1 января 2023 года будет проводить специализированные ярмарки «выходного дня» для мастеров прикладного творчества по адресам: – ул. Бурова-Петрова, в районе здания № 60; – проспект Конституции, в районе здания № 67а; – Троицкая площадь.

Также будут организованы универсальные ярмарки «выходного дня» для производителей продукции и граждан, занимающихся садоводством и огородничеством, народными художественными промыслами и ремеслами, пчеловодством, по адресам: – ул. Советская, в районе здания № 39; – ул. 1 Мая, в районе здания № 10; – 3-й микрорайон, в районе здания № 25; – ул. К. Мяготина, в районе здания № 83; – ул. Пушкина, в районе здания № 49а; – ул. Садовая, в районе здания № 54; – бульвар Солнечный, в районе здания № 18; – мкр-н Керамзитный, в районе здания № 9; – ул. Ленина, в районе здания № 31; – ул. Карбышева, в районе здания № 10а; – ул. Гагарина, в районе здания № 21. Продолжает свою работу ярмарка «Фермерский калейдоскоп» с предоставлением ярмарочных домиков во 2-м микрорайоне, в районе здания № 8а. Отметим, для производителей участие в ярмарках «выходного дня» бесплатно, практически все места проведения ярмарок оборудованы торговыми прилавками. На улице Гагарина в районе здания № 21 и на улице Карбышева, в районе здания № 10а, торговые прилавки планируется установить в феврале 2023 года.

Сельхозпроизводители и граждане Курганской области приглашаются к участию в ярмарках. Заявление можно подать в Департаменте экономического развития, предпринимательства и торговли Администрации города Кургана (Центральная площадь им. Ленина, 1, каб. 225). Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (3522) 42-84-83 (доб. 810#).

Информация о местах проведения и часах работы ярмарок «выходного дня», а также о реализуемой на данных ярмарках продукции размещена на официальном сайте Администрации города Кургана на странице Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли в разделе «Ярмарки» https://www.kurgan-city.ru/about/dep/derpit/raztorg/yarmarki.php


Просмотров: 37


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×