Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 04:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На повестке дня Общественной палаты – итоги подготовки города к зиме»

Дата: 07.12.22 в 13:56
Мобильная версия Шрифт
07.12.2022 Общественная палата --> На повестке дня Общественной палаты – итоги подготовки города к зиме

Комиссия по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства городской Общественной палаты восьмого состава обсудила итоги подготовки города к зиме. Заседание прошло в расширенном составе, участие в нем приняли члены других комиссий палаты, а также директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев.

Подготовка города к зиме, доложил Роман Олегович, началась задолго до отопительного периода - с мая текущего года. Постановлением администрации города были созданы комиссия по оценке готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства и соцсферы в отопительный сезон, а также оперативный штаб по контролю за подготовкой к зиме городского хозяйства.

Всего за летний и осенний периоды проведено 25 заседаний штаба. Осуществлялся ежедневный контроль за ходом подготовки к зиме объектов теплоснабжения ресурсоснабжающими организациями и внутридомовых систем управляющими компаниями. Также на постоянной основе проводился мониторинг за ремонтом трубопроводов.

Особенностью этого года, напомним, стало то, что подготовка города к зиме проходила в условиях масштабной ремонтной кампании на ул. М.Горького. Износ трубопроводов на участке улицы от ул. Томина до ул. Савельева составлял 94%. Капитальный ремонт позволил заменить ветхие, изношенные трубы на современные и надёжные. Всего было заменено 1525 м сетей диаметром 530 мм в двухтрубном исполнении. В конце сентября работы по укладке трубопровода были завершены, сети поставлены под нагрузку. В октябре окончены работы по восстановлению нарушенного благоустройства.

В рамках подготовки города к отопительному сезону осуществлялись проверки готовности в отношении теплоснабжающих организаций – котельных, тепловых пунктов жилищного фонда, многоквартирных домов, социальных объектов – учреждений здравоохранения, дошкольных учреждений, общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, спорта и культуры. Паспорта готовности к отопительному периоду получили более сорока управляющих компаний и пять теплоснабжающих организаций.

Паспорт готовности города к зиме получен в нормативные сроки. Запуск отопления в городе прошел в штатном режиме.

- Мы видим, что в вопросах подготовки города к зиме администрация города, профильный департамент работают в тесном взаимодействии с ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями. Несмотря на большую степень износа сетей, гидравлические испытания проведены, аварийных на системах отопления социально значимых объектов не зарегистрировано. Это свидетельствует о согласованной степени взаимодействия всех участников процесса, - подвела итог обсуждения председатель палаты Елена Моторина.


Просмотров: 118


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×