Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 23:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Туроператоры рассказали, сколько стоят новогодние путешествия по России»

Дата: 02.12.22 в 06:00
Мобильная версия Шрифт

Продажи туров по России на период новогодних праздников в этом году на 20-30 процентов превосходят объемы прошлого года, сообщает АТОР.

Более того, спрос уже превысил показатели доковидного 2019 года. Лидер предпочтений среди регионов не изменился — больше всего россиян хотят провести зимние каникулы в Краснодарском крае, рассказали в ассоциации.

Рост интереса к поездкам по стране эксперты объясняют отменой ковидных ограничений, удорожанием новогодних туров за рубеж, а также сложностями с получением виз и высокой ценой перелетов за границу.

"Пик спроса на новогодние праздники уже наступил. Самые активные продажи будут идти до 10 декабря. По Подмосковью этот период может быть дольше из-за традиционно короткой глубины продаж. Впрочем, по большинству самых популярных внутренних направлений постепенно возникает дефицит хороших мест размещения", — добавили в ассоциации.

Эксперты сообщили, что средний чек за путевку на новогодние праздники сейчас составляет около 55 тысяч рублей на двоих на четыре ночи без перелета. При этом в АТОР отмечают рост цен на проживание в объектах размещения в прибрежном кластере Краснодарского края, который составил около десяти процентов, в горах — до 20 процентов по сравнению с прошлым годом. Туры в Санкт-Петербург подорожали на десять, а то и 20 процентов, в Москву и Подмосковье — на 15 процентов.

Интерес к каникулам в Крыму сократился, отмечают эксперты. "Главная проблема — закрытый аэропорт, но стоит отметить, что туры на полуостров на новогодние праздники все же бронируются. Средний чек — около 50 тысяч рублей на двоих на четыре дня без стоимости дороги. Это примерно на десять процентов меньше, чем в прошлом году", — указали в АТОР.

Просмотров: 868


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×