Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 16:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Мама – мой ангел-хранитель!» Курганским мамам малышей напомнили о важности соблюдения Правил дорожного движения»

Дата: 01.12.22 в 17:52
Мобильная версия Шрифт
01.12.2022 Безопасность --> «Мама – мой ангел-хранитель!» Курганским мамам малышей напомнили о важности соблюдения Правил дорожного движения

Курганским детям и подросткам, а также их родителям регулярно напоминают, как важно соблюдать Правила дорожного движения. По информации ОГИБДД УМВД России по городу Кургану, недавно была организована профилактическая акция под названием «Мама – мой ангел-хранитель!», посвященная Дню матери и Всемирному Дню ребенка.

Акция состоялась возле двух детских поликлиник города Кургана. Выбор места проведения мероприятия не случаен. Именно здесь можно встретить наибольшее количество мам с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. Большинство детей ещё не являются самостоятельными пешеходами, поэтому мама несет ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь и здоровье своего ребенка.

Полицейские проводили беседы с мамами и детьми, напоминая им о важности соблюдения Правил дорожного движения, призывали быть особо внимательными при переходе проезжей части. Многие мамы пересекают проезжую часть с колясками, поэтому сотрудники ГИБДД уделили этому вопросу особое внимание, напомнив, что безопаснее всего везти коляску сбоку или позади себя, чтобы постоянно контролировать изменения в дорожной обстановке. Также автоинспекторы рассказали мамам и детям о важности применения световозвращающих элементов не только на одежде, но и на колясках.

Участие в акции также приняли ребята из Совета старшеклассников школы № 53, переодетые героями известного мультфильма. Сотрудники Госавтоинспекции и школьники вручали мамам и детям подарки – светоотражающие элементы для размещения на одежде и колясках.

Фотографии ОГИБДД УМВД России по городу Кургану


Просмотров: 78


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×