Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 11:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Столовая школы № 25 Екатеринбурга вошла в тройку лучших в России»

Дата: 28.11.22 в 17:40
Мобильная версия Шрифт

28 ноября 2022 16:40

Средняя общеобразовательная школа № 25 Екатеринбурга вошла в тройку победителей Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая – 2022» в номинации «Лучшая столовая города-миллионника».

Школа Екатеринбурга уступила в кулинарном состязании лишь Москве и Волгограду. Всего же за победу боролись образовательные учреждения 75 регионов страны.

Сотрудники образовательного учреждения представили на суд жюри свой инновационный проект – «Выбор есть», работа над которым началась год назад совместно с предприятием общественного питания «Каскад».

«Нам всегда обидно, когда школьники отказываются есть в столовой: не нравится подача, ассортимент. Это нас и подвигло придумать проект "Выбор есть". Когда у ребенка есть возможность выбрать то блюдо, которое он хочет и любит, то он с охотой идет на школьный обед», – рассказала директор ООО «Каскад» Наталья Елькина.

Руководство школы совместно с предприятием общепита начали работу по формированию списка блюд. Учитывалось мнению учеников, родителей и даже педагогов. Таким образом было составлено отдельное меню для старшеклассников.

«На 2 недели мы разрабатываем 2 комплекса. Придя в столовую, дети выбирают то блюдо, которое хотели бы сегодня попробовать. Для более комфортного приема пищи мы создали небольшое пространство. С дизайном помогла мама одного из учеников, а сами ребята изготовили салфетницы», – рассказала директор школы Юлия Чергинец.

Проектом была также предусмотрена креативная сервировка блюд: макароны с индейкой подаются как паста, фрикадельки – на шпажке, как шашлычок.

«Также детей не оставляют равнодушными “здоровые” бургеры и фишбургеры, которые готовятся с соблюдением всех требований. Аналогов им не только в Екатеринбурге, но и в области пока нет», – добавила Юлия Чергинец.

Учитывая успешный опыт реализации проекта «Выбор есть» в школе № 25, предприятие общественного питания в ближайшее время запустит его еще в нескольких учреждениях образования Екатеринбурга. Отдельное меню для старшеклассников совсем скоро появится в школах №№ 148 и 30.

Текст подготовила Екатерина Самсонова, фото Алины Шешеня

Увеличить карту
Просмотров: 125


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×