Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 05:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На курорте «Роза Хутор» открылась Всероссийская туристическая конференция по агротуризму»

Дата: 24.11.22 в 06:00
Мобильная версия Шрифт

Всероссийская туристическая конференция «И селу, и городу. Агро- и экотуризм как инструменты развития территорий» начала свою работу в Сочи, на курорте «Роза Хутор». Впервые представители власти, туристического бизнеса, агропроизводители и эксперты в области экологического, сельского, природного туризма из более чем 70 регионов РФ обсудят все аспекты развития аграрного и экотуризма в стране. Конференция организована Ассоциаций туроператоров России (АТОР) при поддержке курорта Роза Хутор, компании «Норильский Никель». Партнеры форума - АНО «Атмосфера», АНО «АРПТ».

«Сейчас в стране только один агротуристический маршрут получил статус Национального, порядка 300 ферм принимают туристов. Из 4 тысяч туроператоров в реестре только около 200 предлагают туры в заповедники и национальные парки. Это - результат проблем в диалоге между властью и бизнесом. Поэтому цель конференции -  чисто практическая: выявить болевые точки, предложить решения конкретных проблем. По нашим оценкам, агротуризм и экотуризм может при благоприятных условиях давать прирост объемов турпотока от 50% до 100% в год. Мы хотим помочь нашим мероприятием такому росту», - подчеркнула Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

«И селу, и городу» - первое полностью практическое деловое мероприятие федерального масштаба, объединяющее тематики агро- и экотуризма и посвященное исключительно насущным организационным, финансовым и правовым вопросам организации туристического бизнеса на особо охраняемых природных территориях и на сельхозобъектах.

По словам Дмитрия Колосова, директора по устойчивому развитию и охране окружающей среды горного курорта «Роза Хутор»: «Мы поддерживаем продолжение профессиональной дискуссии о природном и сельском туризме, столь важном и нужном для устойчивого развития национальной индустрии путешествий России. Отмечаем рост значимости этого направления и с воодушевлением наблюдаем глубокую вовлеченность в формирование его повестки такого мощного объединения как Ассоциация Туроператоров. Дикая природная среда и культурные ландшафты сельской местности содержат в себе колоссальные рекреационные ресурсы, и, работая с умом, можно с избытком обеспечить соотечественников яркими впечатлениями, свежими силами и душевным равновесием. Надо лишь не забывать, что при кажущейся неисчерпаемости, эти ресурсы хрупки и ранимы, и могут быть легко утрачены при отсутствии баланса между экономическим успехом, социальным благополучием и природной гармонией. Именно соблюдение этого баланса является главным критерием успеха в рассматриваемом сегменте рынка».

Просмотров: 702


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×