29 марта Пятница, 13:26
05:04 21:50 01:58 12:30

«Серена Уильямс принесла в "копилку" сборной США 23-е золото»

Дата: 04.08.12 в 21:55
Фото AFP© Фото AFP© Сегодня, 4 августа, на корте Всеанглийского клуба лаун-тенниса, американка Серена Уильямс в третий раз стала золотой призеркой Олимпийских игр, передает корреспондент Vesti.kz.

Четвертая ракетка турнира в финальном матче встретилась на корте с россиянкой Марией Шараповой. На протяжении всей встречи болельщики так и не дождались от российской теннисистки ее привычной четкой игры. Ошибки допущенные Марией не оставались без внимания американки, Серена использовала каждый удачный момент. Встреча продолжалась чуть больше часа и закончилась очередной безупречной подачей Серены Уильямс. Счет - 6:0, 6:1.

Матч за третье место завершился в пользу первой ракетки мира белоруски Виктории Азаренко. Она с легкостью обыграла 25-летнюю россиянку Марию Кириленко.

Встреча продолжалась полтора часа, по началу Мария допускала ошибки, что позволило Виктории выйти вперед, постепенно игра сравнялась и в дальнейшем соперницы не допускали явных срывов. Но 23-летняя белоруска все же оказалась сильней и сумела довести встречу до победы.

В итоге матч олимпийского теннисного турнира для Марии завершился поражением в двух партиях - 3:6, 4:6. А Азаренко продолжает выступление в смешанном разряде.

Автор : Алена Ван