Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 12:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ваш компьютер тоже может «заболеть»»

Дата: 25.10.22 в 11:33
Мобильная версия Шрифт

Компьютерные вирусы — это, в основном, программы, которые копируют себя в другие программные файлы или файлы системы. И у каждой компьютерной программы есть свой автор и определенная цель, потому что каждая компьютерная программа для чего-то. Таким образом, поведение компьютерного вируса в системе, в основном, регулируется его создателем (автором вируса). Тогда возникает вопрос — почему компьютерные программы вдруг стали называть компьютерными вирусами? И самое любопытное, где приобрести антивирус?

Дадим ответ на первый вопрос. Проблема в том, что компьютерные вирусы могут получить доступ к другим компьютерным программам и файлам для воспроизведения, таким образом, передаваясь от одного устройства к другому. Проведем аналогию. Человеческие вирусы имеют непосредственное отношение к нашему биологическому миру, где они могут передаваться от человека к человеку. Итак, мы определили обязательное свойство компьютерного вируса — способность заражать другие файлы на компьютере. Компьютерные вирусы в основном заражают исполняемые файлы (.exe, .com, .bat), но бывают случаи, когда вирусы могут получить доступ к документам, даже файлам и изображениям.

Компьютерный вирус в виде зараженного файла на диске безвреден до тех пор, пока его не откроют или не запустят. Поэтому не нужно бояться компьютерных вирусов в неактивном виде! Основным способом размножения первого компьютерного вируса была дискета, которая позже была заменена компакт-диском, после чего компьютерный вирус стал активно размножаться в Интернете. Сегодня встретить в Интернете компьютерный вирус сложнее, чем тот же" троян" (троянскую программу). Пожалуй, самый главный способ размножения компьютерных вирусов на сегодняшний день – это популярные переносные носители – карты памяти USB (флэшки) и DVD.

И если на флешку действительно можно записать компьютерный вирус без вмешательства пользователя, то вирусы на DVD обычно встречаются только в виде вирусных файлов, которые пользователь компьютера записывает на диск. Однако на ряду с возникновением вакцин, человечество научилось предотвращать и заражение компьютерными вирусами. Для таких целей и существуют такие ресурсы, как ggsel.com. Магазин, в котором можно приобрести ключи активации для различных антивирусных программ, а также аккаунты подписки. Почему стоит выбрать именно этого продавца? Вот ряд преимуществ. Во-первых, ключ вместе с инструкцией по использованию, моментально приходит к вам на почту. Во-вторых, у магазина круглосуточная поддержка, так что в любой момент времени можно получить помощь или ответы, на интересующие вопросы. Переходите по ссылке и защитите свое устройство.

Просмотров: 4481


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×