Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 15:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Олимпиада футболу не помеха»

Дата: 04.08.12 в 15:51
Мобильная версия Шрифт
Смогут ли астанчане взять реванш у кокшетаусцев? Фото Федерации футбола Казахстана. Смогут ли астанчане взять реванш у кокшетаусцев? Фото Федерации футбола Казахстана. Несмотря на то, что любители спорта трепетно следят за выступлениями наших олимпийцев в Лондоне и радуются очередной золотой медали, завоеванной казахстанской тяжелоатлеткой Светланой Подобедовой, казахстанская футбольная премьер-лига живет своей жизнью. На носу 19-й тур, который обещает быть интересным и богатым на события. Смогут ли лидеры чемпионата сохранить свои позиции, а также "Астана" взять реванш у синегорцев за домашнее поражение - в превью к туру от Vesti.kz.
  
"Шахтер" - "Атырау"
Матч первого круга 2:0. Начало в 18:00
Для  карагандинцев этот поединок важен в первую очередь с психологической точки зрения. Подопечным Виктора Кумыкова необходимо быстрее забыть о своем вылете из еврокубков и переключиться на реалии отечественного футбола. И чем быстрее они это сделают, тем лучше для команды. Ведь оплошность на своем поле крайне не желательна в свете разгорающейся борьбы за чемпионское звание. В первом круге горнякам удалось за счет класса одолеть нефтяников, но нет гарантии, что они это сделают в очередной раз. Тем более, что в "Атырау" сменился тренер и команда сейчас способно попортить крови любому сопернику.  

"Окжетпес" - "Астана"
Матч первого круга 4:1. Начало в 18:00
Столичные футболисты в первой игре, откровенно говоря, недооценили кокшетаусцев и за это сильно поплатились. Казалось, что та победа поможет "Окжетпесу" восстать из пепла. Однако синегорцы по-прежнему не в силах покинуть зону вылета. Новый-старый наставник хозяев Владимир Чебурин старается команде вернуть уверенность и привить ей прежний комбинационный стиль игры. Но делать это по ходу чемпионата непросто, а очки между тем кокшетаусцам даются сложно. Если им не удастся хотя бы в родных стенах цепляться за "ничейку", то уже сейчас можно думать о первой лиге.
"Астана" же решает свои локальные задачи, а ее рулевой Мирослав Беранек не теряет надежды попасть в тройку лидеров. Правда, в последнее время игра столичного клуба потускнела, и если астанчане продолжат играть в том же ключе, то не исключено, что слухи о приходе в команду Виктора Пасулько обретут реальные очертания.    

"Акжайык" - "Жетысу"
Матч первого круга 2:1. Начало в 20:00
Уральцы, нашумевшие на старте сезона, на сегодняшний день поубавили свой пыл. Но это не значит, что они потеряли вкус к победе. "Акжайыку" вполне по силам разжиться очками в предстоящей встрече с учетом того, что семиреченцы не способны пока стабилизировать свою игру. Гости чередуют успешные матчи с провальными. Чрезмерное желание выправить турнирное положение играет против талдыкорганского клуба. Ведь, по сути, подопечные Слободана Крчмаревича в каждом матче создают достаточно моментов для взятия ворот, да вот даже половину из них не могут реализовать. Отсюда и незапланированные потери, и второе место снизу. Правда, в отличие от "Окжетпеса" талдыкорганцы сохраняют неплохие шансы сохранить прописку в премьер-лиге.

"Ордабасы" - "Тараз"
Матч первого круга 1:2. Начало в 18:00
Очень захватывающая игра предстоит со стратегической точки зрения. "Ордабасы"  вообще сильно выглядит дома. Так что таразцам необходимо уповать не только на свое мастерство и тренерское искусство своего наставника, но и надеяться на удачу, которая, как правило, всегда выходит на первый план во встрече равных по силам соперников. Ко всему прочему, у "Ордабасы" в случае хорошей игры и победы будет возможность быстрее забыть о неудачном поединке Лиги Европы с норвежским "Русенборгом". Нет сомнений, что Виктор Пасулько прилагает усилия, чтобы вывести своих подопечных из психологического ступора и предстоящий поединок использовать для мобилизации своего коллектива и последующей борьбы в чемпионате за призовое место. А насколько ему это удастся, узнаем скоро.  

"Тобол" - "Сункар"
Матч первого круга 0:0. Начало в 18:00
Это как раз тот случай, когда фаворит чемпионата должен разживаться очками. Понятно, что дебютант премьер-лиги, коим является "Сункар", крепкий орешек, но расколоть его "Тобол" обязан. Поскольку в спину дышит "Шахтер", а "Иртыш" норовит вырваться вперед в чемпионской гонке.
Интересно, что в составе каскеленцев выступают футболисты, ранее защищавшие цвета костанайского клуба. Это Харабара и Сабиров. Первый при Дмитрии Огае был одним из лидеров команды, таким он пытается стать и в "Сункаре". Сабиров же не имел постоянной игровой практики в "Тоболе". Правда, есть и у костанайцев игроки, недавно выступавшие за каскеленцев. Речь идет о Седельникове и Андрееве, но этим ребятам еще предстоит доказать свою состоятельность и притязания на место в составе. Ждем развязки интересной игры.     

"Иртыш "- "Кайсар"
Матч первого круга 0:2. Начало в 19:00
Павлодарцы жаждут взять реванш за поражение в первой игре. Если бы не эта осечка, то подопечные Талгата Байсуфинова опережали бы в турнирной таблице своих ближайших преследователей с заметным перевесом. Впрочем, у них еще будет возможность развить свое преимущество, но для этого надо побеждать кызылординцев. В последних турах "Кайсар" начал исправно набирать очки. На выезде же команда очень грамотно действует в обороне и с зубами цепляется за ничейный результат. Видна тренерская рука Владимира Никитенко. Поэтому хозяевам будет непросто преодолеть эшелонированную защиту гостей, но тем интереснее будет следить за их очным спором. 

Матч "Кайрат" - "Актобе" перенесен из-за участия актюбинцев в Лиге Европы.

Автор : Руслан ОШУРОВ

Просмотров: 457


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×