Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 14:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Чемпионат мира 2022: превью группы А»

Дата: 14.10.22 в 12:33
Мобильная версия Шрифт

Уже совсем скоро стартует главный футбольный турнир четырехлетия – Чемпионат мира в Катаре. Он пройдет в максимально традиционном формате – групповой этап (8 квартетов) и плей-офф (начиная со стадии 1/8 финала). В этом материале мы подробно рассмотрим группу А и обсудим шансы на успех каждой из команд. 

По итогам жеребьевки в группе А сыграют Нидерланды, Эквадор, Сенегал и Катар. Давайте подробнее познакомимся с участниками. 

Нидерланды 

Главные звезды: Вирджил Ван Дейк, Мемфис Депай, Френки де Йонг.

Лучший результат на ЧМ: Финал (1974, 1978, 2010).

Сборная Нидерландов, вне всяких сомнений, считается главным претендентом на первое место в своем квартете. Квалификацию «оранжевые» прошли достаточно спокойно – после неудачи в первом туре (поражение от Турции со счетом 2:4) было 7 побед в 9 матчах и уверенный выигрыш отборочной группы. 

Нидерланды – быстрая и очень сбалансированная команда, которая играет в яркий атакующий футбол. В 10 отборочных играх они сумели забить 33 мяча. Согласно коэффициентам, опубликованным на сайте Париматч, Нидерланды идут на седьмом месте (вместе с Бельгией и Португалией) в списке фаворитов всего турнира. На выигрыш «оранжевыми» Мундиаля можно заключить пари с коэффициентом 13,0.

Эквадор

Главные звезды: Микаэль Эстрада, Эннер Валенсия.

Лучший результат на ЧМ: 1/8 (2006).

Эквадор со скрипом прошел отбор от Южной Америки. Команда не сумела выиграть ни одного из четырех последних отборочных матчей, но из-за ощутимых проблем у соперников, все же удержала за собой 4-е место и вышла на ЧМ даже без участия в межконтинентальном плей-офф.

Эквадор – типичная латиноамериканская команда, которая очень сильно зависит от своего же настроения. Если им удается поймать кураж, они могут демонстрировать зрелищный и результативный футбол. В этом плане крайне важным для Эквадора станет первый матч с номинальным аутсайдером группы, Катаром. В случае победы, команда может набрать ход и замахнутся на выход из группы.

Сенегал

Главные звезды: Садио Мане, Калиду Кулибали, Бальде Кейта.

Лучший результат на ЧМ: 1/4 (2002).

Финалист последнего Кубка Африканских Наций повезет на Чемпионат Мира одно из самых успешных и звездных поколений игроков в своей истории. Наличие одного только Садио Мане позволяет надеяться на ощутимый уровень остроты у чужих ворот и несколько забитых голов. Да и парочка партнеров высокого уровня для форварда «Баварии» найдется.

По предварительным раскладам, Сенегал должен вести с Эквадором борьбу за второе место в группе и выход в плей-офф. Но при удачном старте (а первый матч у них против Нидерландов), возможно, удастся замахнуться и на что-то большее.

Катар 

Главные звезды: Хассан аль-Хаидос, Карим Будиаф.

Лучший результат на ЧМ: не было выступлений.

Катар подходит к турниру в статусе одной из самых слабых команд-участниц. Свое место сборная получила на правах хозяина соревнований. 

Самый главный результат в истории катарского футбола – выигрыш Кубка Азии в 2019-м году. На мировых первенствах команда ранее не выступала. Основные надежды Катара связаны с домашними трибунами и привилегиями, которые положены хозяевам, однако уровень игроков не позволяет ожидать от сборной каких-то сверх достижений. Даже одна победа может быть воспринята как грандиозный успех. 

Наш прогноз

Нидерланды достаточно уверенно заберут первое место, а за второе будут спорить Сенегал и Эквадор. Рискнем предположить, что более успешными окажутся африканцы. Для Катара пределом мечтаний видится несколько забитых голов и хотя бы одно набранное очко. 

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 3916


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×