Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Сургутском районе объекты спорта планируют построить по концессии»

Дата: 30.09.22 в 17:05
Мобильная версия Шрифт
В Сургутском районе объекты спорта планируют построить по концессии Фото: admsr.ru

Делегация администрации Сургутского района поучаствовала в Югорском промышленно-инвестиционном форуме, где представила концессионные 4 проекта в сфере спорта. Для одного из них уже нашли подрядчика – он будет возводить хоккейный корт в Угуте. Администрация муниципалитета также готова предложить застройщикам следующие объекты – спорткомплексы с универсальными игровыми залами и крытые хоккейные корты в Ляминой и Русскинской на условиях привлечения частных инвестиций в размере 10%.

«Что касается концессии по объектам спорта, то срок их реализации в рамках региональной программы — 13 лет. Эти условия вряд ли вдохновят инвесторов строить в маленьких поселениях. Поэтому решили реализовывать эти проекты на условиях муниципальной концессии за счет средств местного бюджета. И срок реализации будет гораздо меньше», – поделился глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Присутствующие на форуме эксперты положительно оценили механизм реализации муниципальных концессий, разработанных командой главы Сургутского района. Отметим, что в плане подписания концессий по строительству спортивных объектов муниципалитет оказался в федеральном тренде.

«Сегодня коллеги на роуд-шоу представили новую концепцию по заключению недолгих по сроках концессий, для того чтобы обеспечить малые населенные пункты объектами спорта, крайне перспективное направление, мне кажется оно будет востребовано в стране в целом. Если у коллег получится найти баланс между сроками, требованием госпрограммы федеральной, своими потребностями и видением инвестора, о том, как он будет это эксплуатировать на протяжении небольшого периода времени, я думаю, что может получиться интересная масштабируемая история, не только для всего округа, но и для федерального уровня», – отметил старший управляющий директор АНО «Национальный центр ГЧП» Максим Ткаченко.


Просмотров: 98


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×