Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 23:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мужчинам призывного возраста не запрещали выезжать за границу»

Дата: 29.09.22 в 06:00
Мобильная версия Шрифт

При частичной мобилизации мужчинам призывного возраста не запрещается выезжать за границу, сообщает запущенный правительством портал "Объясняем.рф".

"В условиях частичной мобилизации ограничений на перемещение граждан России не предусматривается", - ответили на портале "Объясняем.рф" на вопрос, могут ли мужчины призывного возраста выезжать за пределы региона проживания и за границу.

Ограничений на выдачу загранпаспортов в России в связи с частичной мобилизацией не будет, исключение - уже призванные или получившие повестку, также сообщается на портале.

"В связи с частичной мобилизацией выдача заграничных паспортов РФ ограничиваться не будет. В то же время, если гражданин уже призван на военную службу или получил повестку (по мобилизации или по призыву), ему будет отказано в выдаче заграничного паспорта", - сообщили на портале.

При этом гражданину обязательно будет выдано уведомление, в котором указываются основание отказа, срок действия отказа, полное наименование и адрес юридического лица, принявшего на себя ответственность за ограничение права гражданина на выезд из России.

На портале также подчеркнули, что гражданин России, получивший своё гражданство на законных основаниях, не может быть его лишён за уклонение от мобилизации.

Просмотров: 564


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×