Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Когда откроют движение по улице Жумабаева, рассказал аким Петропавловска»

Дата: 29.09.22 в 17:34
Мобильная версия Шрифт

Главную дорожную артерию Петропавловска, улицу Магжана Жумабаева, планируют открыть для проезда уже в октябре. Об этом на встрече с населением сообщил глава города Руслан Анбаев, передает корреспондент 7152.kz.

В этом году в Петропавловске завершили строительство улицы Алтынсарина. Это очень облегчило жизнь горожан и гостей, но на многих участках работы все еще продолжают. Реконструкцию ведут на улицах Громова, Горького и Жумабаева. Глава города Руслан Анбаев акцентировал внимание на множестве справедливых нареканий со стороны жителей города в социальных сетях по поводу последней.

- На данный момент с подрядной организацией вносим некоторые корректировки. В планах открыть данную улицу в октябре. Но хотим предупредить, в виду того, что произошло удорожание битума, и это сказалось на цене асфальта, сумма в сметах выросла на 30 с лишним процентов. Сейчас по улице Жумабаева ведётся работа по подключению водопровода, который попал под реконструкцию. Также мы будем освещать улицу и устанавливать светофоры, - отметил Руслан Анбаев.

Отмечается, что улицу откроют только на время, чтобы разгрузить движение, а в следующем году снова закроют на ремонт, будут укладывать третий слой асфальта.

Источник: https://www.7152.kz
Просмотров: 2050


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×