Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 22:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Санкт-Петербург отметил Всероссийский день туризма»

Дата: 28.09.22 в 06:00
Мобильная версия Шрифт

В Санкт-Петербурге прошел ежегодный культурно-просветительский фестиваль, приуроченный ко Дню туризма и организованный городским Комитетом по развитию туризма. За три дня мероприятие посетили 25 тысяч человек, а онлайн-трансляция набрала более 1,5 млн зрителей.

Председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев напомнил, что город в этом году выступал в роли столицы Всероссийского дня туризма.

На Дворцовой площади в минувшие выходные работали павильоны с мультимедийными инсталляциями. Каждый из них был посвящен определенной тематике: спорту, водному туризму, дизайну, детскому Петербургу, Новой туристской географии. Таким образом, организаторы представили все возможности Северной столицы как всероссийского центра притяжения туристов.

Поздним субботним вечером в акватории Невы состоялся парад исторических судов. В нем приняли участие легендарный бриг «Триумф», шхуны «Леди-Д» и «Надежда».

Завершилась водная феерия необычно – створки моста выпустили в воздух водную завесу в цветах российского флага.

В туристско-информационном центре на Дворцовой площади можно было бесплатно взять открытку, написать пожелание, адрес получателя и опустить в специальный ящик. Первым открытку в рамках акции, инициированной Ростуризмом и «Почтой России», отправил главный тренер «Зенита» Сергей Семак. Кстати, на площадке мероприятия был также представлен павильон с экспозицией и главными трофеями петербургского футбольного клуба.

В рамках фестиваля стартовала и ставшая уже традиционной социальная акция «Гостеприимный Петербург» с бесплатными пригласительными в музеи и на экскурсии. Она продлится до 2 октября. Среди партнеров – Музей железных дорог России, Этнографический музей и Музей Фаберже.

Талисманом праздника стал созданный художниками эрмитажный кот ЮПитер.
3D-изображения и видеоролики с его участием транслировались на угловом мультимедийном экране.

Сергей Корнеев отметил, что символ мероприятия будет ежегодно меняться. «Сейчас это дань уважения Государственному Эрмитажу и месту проведения фестиваля – Дворцовой площади», – подчеркнул он.

Просмотров: 553


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×