Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 10:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Михаила Пиотровского переназначили на должность директора Эрмитажа»

Дата: 25.09.22 в 13:54
Мобильная версия Шрифт
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский © Фото предоставлено пресс-службой Эрмитажа

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, в соответствии с которым генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского переназначен на эту должность еще на три года, следует из сообщения на сайте правительства.

В музее Пиотровский работает с 1991 года, став тогда заместителем директора по научной работе. С 1992-го занял должность директора Эрмитажа.

77-летний Михаил Пиотровский — доктор исторических наук, академик Российской академии наук (РАН), член президиума РАН, действительный член Российской академии художеств. Он входит в состав совета при президенте РФ по культуре и искусству и совета при президенте РФ по науке и образованию.

Напомним, ранее директор Эрмитажа рассказал, как изменившиеся международные реалии отразились на жизни музея. По его словам, Эрмитаж — сам по себе целый мир, а организация выставок — не самое главное для музея, и так было всегда. В интервью телеканалу «Мир 24» Пиотровский перечислил предстоящие проекты музея в условиях закрывшихся границ. Это «Небесный Эрмитаж» в Китае, работа по восстановлению арки в Пальмире и реставрация вещей из Сирии, а также развитие основных фондов.

Просмотров: 156


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×