Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 22:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Капремонт СКК им. Блинова одобрила госэкспертиза»

Дата: 25.09.22 в 13:06
Мобильная версия Шрифт

Подрядчику, который взялся за ремонт омского спортивного комплекса, выдано разрешение контрольного органа.

Проект капитального ремонта спортивно-концертного комплекса им. Блинова накануне получил заключение экспертизы. АУ Омской области "Государственная экспертиза Омской области" выдало положительное заключение по документации, предоставленной подрядчиком ООО "Краснодарэлектростроймонтаж". Экспертизой рекомендовано укрепить в здании стены, полы, лестничные пролёты, крыльцо, обновить фасад, вентиляционную и отопительную системы и провести другие строительные работы.

Здание СКК им. Блинова ввели в эксплуатацию в 1987 году. С тех пор капремонт не проводился ни разу. В 2020 году в здании обновили кровлю. С нынешним подрядчиком заключён контракт на сумму 8,5 млн руб. Как писал "Омск Здесь", капремонт планируют провести за полтора года, после чего СКК сможет стать базой для баскетбольной, волейбольной и гандбольной команд Омской области.

С историей появления в городе спортивно-концертного комплекса имени Блинова наших читателей знакомил кандидат исторических наук, профессор Борис Александрович Коников. В одном из выпусков видеоблога "Короче, Омск" он рассказывал о том, какие задачи стояли перед строителями ледовой арены, об особенностях архитектуры и великом хоккеисте Викторе Блинове, имя которого носит здание.

Нравится 1 Ха-Ха 0 Удивительно 0 Грустно 0 Возмутительно 0 Не нравится 0 0
Просмотров: 136


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×