Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 04:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Покупаем квартиру в новостройке Актау: какую планировку выбрать»

Дата: 16.09.22 в 16:38
Мобильная версия Шрифт

Уже прошли времена, когда все дома и квартиры в них были похожи словно близнецы. Застройщики стремятся к эксклюзивным проектам, позволяя каждому владельцу реализовать дизайнерские идеи на свой вкус и бюджет. Можно ли достичь гармонии между оригинальным интерьером, функциональностью и домашним уютом? Ответ в статье.

 

Виды планировок квартир

Современные ЖК и новостройки в Актау располагают квартирами любой площади и конфигурации, среди них:

    • Студия.

    • «Европланировка».

    • Квартира со смежными комнатами.

    • Квартира с изолированными комнатами.

    • Свободная планировка.

Ознакомиться с актуальными предложениями рынка можно на сайте.

Квартира-студия

Особенностью такого помещения является отсутствие стен. Огражденным остается только санузел. Оставшееся пространство зонируют в зависимости от потребностей жильцов.

Плюс планировки в ощущении пространства при любом метраже. Даже компактная студия в 20 – 25 кв.м. выглядит просторно, светло. 

Главный минус такой планировки – она не подходит для семей из нескольких человек. 

Европланировка

Так часто называют квартиры, в которых кухня совмещена с комнатой (иногда коридором). Комнаты и санузел отделены. Этот вариант планировки используют при изначально небольшой кухне. Объединение зон приготовления и принятия пищи увеличивает полезное пространство, позволяя большой семье без стеснения собраться за ужином.

Получившуюся после объединения зону можно использовать также в качестве гостиной. Такая планировка позволяет воплотить практически любые архитектурные решения: арки, подиумы, колонны. 

Главным преимуществом такой планировки является стоимость. «Евродвушка» обойдется на 15 % дешевле, чем стандартная двухкомнатная квартира.

Квартира со смежными комнатами

Такая планировка не редкость в квартирах жилфонда 60-80-х гг. Сейчас же подобное расположение комнат считается не совсем удобным, если речь идет о 2-3-комнатной квартире. «Проходные» комнаты в новостройках можно встретить в просторных апартаментах 4+. В таком случае смежная комната может служить холлом или гостиной, где собираются родные или близкие друзья.

Квартира с изолированными комнатами

Наиболее привычный для новостроек вариант. Не зависимо от количества комнат, каждая из них отделена от остальных. Главное преимущество планировки в том, что каждый член семьи имеет личное пространство.

Такая планировка не обязывает выполнять ремонт во всех комнатах в едином стиле. Особенно это удобно, когда в семье есть разнополые дети. 

Свободная планировка

Этот вариант часто встречается в новостройках, когда покупатель приобретает, что называется, «голые стены». В этом случае хозяин сам вправе формировать комнаты, подсобные помещения в зависимости от нужд своей семьи. Единственное, что стоит учесть при проектировании – расположение сантехники. Ванную комнату или кухню с раковиной придется организовывать в том месте, где это предусмотрено проектом дома. 

Поскольку застройщик не расходовал материалы на внутренние перегородки, коммуникации, стоят такие квартиры дешевле.

Если вы хотите купить ЖК и новостройки в Актау, здесь наглядно изображены возможные варианты расположения комнат и бытовых помещений. Это поможет сориентироваться в обстановке и сделать правильный выбор.

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 3050


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×