Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 15:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Где хранить медаль, подумаю потом"»

Дата: 04.08.12 в 01:34
Мобильная версия Шрифт

Российская теннисистка Мария Шарапова рассказала, чего ждет от предстоящего в субботу финала олимпиского турнира, в котором сыграет с американкой Сереной Уильямс.

Россиянка Мария Шарапова на турнире по теннису в Лондоне-2012 сделала предпоследний шаг к исполнению мечты – золотой олимпийской медали. В пятницу днем россиянка в двух сетах со счетом 6:2, 6:3 обыграла соотечественницу Марию Кириленко. В финале соперницей Шараповой станет американка Серена Уильямс.

– Мария, с победой. Вы помните, когда последний раз играли с Сереной на центральном корте Уимблдона?
– Спасибо за поздравления. Что касается матчей с Сереной на центральном корте, помню, что несколько раз играла с Винус. А с Сереной? Не помню, чтобы мы с ней встречались на центральном корте, но зато остались хорошие воспоминания о памятной встрече.

– Серена даже еще не начинала свой полуфинал, ей еще потом надо будет встать в пару. Для вас это будет дополнительным козырем?
– Я не знаю, если честно. Серена – опытная теннисистка, так что ей не в первый раз играть в таком напряженном ритме. Думаю, ей приходилось уже играть по два матча в день. Именно поэтому я не играю ни микст, ни пару. Восемь дней кряду играть шесть матчей – это очень тяжело. Особенно если ты продвигаешься по одиночной турнирной сетке. Да, конечно, физически очень непросто, но все хотят выиграть медаль, поэтому игра в двух категориях увеличивает эти шансы.

– Мария Кириленко посетовала на то, что сегодня ей не хватило физических сил, чтобы сыграть чуть лучше. А как у вас обстоят дела? Есть еще внутренние резервы на финальный матч?
– Я очень надеюсь, что они у меня есть. Завтрашний финал – это последний матч на турнире.

Несмотря на проведенные встречи, завтра я буду бороться и стараться выиграть, все остальное будет забыто на время финала.

Шарапова сыграет за золото
Мария Шарапова обыграла Марию Кириленко и вышла в финал олимпийского турнира. Соперницы наших теннисисток в заключительных матчах турнира определятся по итогам встречи Виктории Азаренко и Серены Уильямс....

– Как прокомментируете матч с Машей Кириленко?
– Наша предыдущая встреча, которая состоялась в марте в Индиан-Уэллс, для меня получилась очень тяжелой. У Маши было очень много шансов победить. Она очень прилично играла, да в и целом в этом сезоне Маша очень приличный теннис демонстрирует на траве. На минувшем Уимблдоне она проиграла в трех сетах Радваньской в четвертьфинале, здесь она дошла до полуфинала. Я знала, что она играет сейчас на очень высоком уровне, но была готова к этому. Вчера был очень важный для меня матч. До этого я, конечно, выиграла три встречи кряду, но с Ким это совсем другой поединок. Я понимала, что мне нужно сильно прибавить, чтобы обыграть Ким. Поэтому сегодня я очень хотела отыграть на том же уровне, что и накануне.

– Мария, чуть ранее журналисты просили вас сравнить победу в «Большом шлеме» и победу на Олимпиаде, а вы попросили подождать, когда у вас будет возможность это сделать. Сейчас вы уже можете сравнить финал «Большого шлема» и олимпийский финал?

– Я не думаю, что между ними большая разница. Завтра играть буду абсолютно так же, как и всегда, стараясь действовать в своем ритме.

Обычно на «Большом шлеме» есть день отдыха перед финалом. Здесь его организаторы не предусмотрели. Поэтому ситуация становится более тяжелая, так как времени на раздумья совсем не остается. Хотя, с другой стороны, это тоже хорошо. Что касается эмоциональной стороны, то олимпийский финал – это совсем другая история.

– Но в отличие от «Большого шлема» у вас уже гарантированно будет медаль. Не думали еще, где ее будете хранить?
– Нет, если честно. Подумаю потом.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Олимпиады-2012.

Просмотров: 387


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×