Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 02:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В этом году в СКО на контрактную службу набрали 47 претендентов»

Дата: 03.08.12 в 21:11
Мобильная версия Шрифт


В этом году конкурсная комиссия областного департамента по делам обороны рассмотрит 47 кандидатур на контрактную службу в армии из числа офицеров запаса и выпускников военной кафедры. Основной возраст конкурсантов от 29 до 34 лет. 

С момента обретения Казахстаном независимости Верховный Главнокомандующий вооружёнными силами страны Нурсултан Назарбаев особое внимание уделяет развитию и дееспособности армии. Проводится активная работа по пропаганде и агитации военной службы, в том числе и среди офицеров запаса. 

В этом году в Северо-Казахстанской области на контрактную службу набрали 47 претендентов - это офицеры и выпускники военной кафедры. Сам призыв начнется в октябре, после того, как они пройдут конкурсную комиссию.

Сагандык Сулейменов, заместитель начальника департамента по делам обороны СКО:
- Особое внимание при прохождении конкурсной комиссии будет уделяться состоянию здоровья, уровню образования и подготовленности данных конкурсантов.

С этого года изменилось военное законодательство: выпускникам военной кафедры при поступлении на службу будет присваиваться звание лейтенанта.

Сагандык Сулейменов, заместитель начальника департамента по делам обороны СКО:
- Эти изменения, которые произошли в законе, позволят нам уже в этом году выпускников военной кафедры призывать в вооружённые силы уже на должности офицеров.

Всего по республике, в общей сложности, подлежат призыву на воинскую службу в 2012 году 179 офицеров, в том числе 33 офицера мотострелковых, три – химических, 16 – инженерных войск, пять офицеров по воспитательной и правовой работе, один психолог, пять юристов, три – ракетно-артиллерийского вооружения, пять юристов для военной прокуратуры, 99 – пограничной службы КНБ, девчять – в МЧС. Об этом передаёт информационное агентство "Новости-Казахстан".

Корреспондент: Павел Притолюк

Просмотров: 343


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×