Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«СК оставил Навального под подпиской о невыезде»

Дата: 03.08.12 в 17:17
Мобильная версия Шрифт
СК оставил Навального под подпиской о невыезде

МОСКВА, 3 августа. После допроса в Следственном комитете РФ по "делу  "Кировлеса" мера пресечения в отношении обвиняемого оппозиционера Алексея Навального осталась прежней — подписка о невыеде.


"Мне объявили, что в связи с тем, что мое дело носит особую мегаважность, к трем следователям по особо важным делам, которые это дело вели, был добавлен еще один следователь", — добавил  Навальный.


Как пишут интернет-СМИ, по словам Навального, он готов отправиться за решетку вслед за Михаилом Ходорковским, если суд признает его виновным и отправит в тюрьму. Однако адвокат, не признающий себя виновным по делу, уверен, что для вынесения обвинительного приговора нет оснований.


"Мне фабрикация этого дела совершено очевидна. В ближайшее время мы постараемся истребовать и опубликовать все документы, по которым любой человек, у которого в руках есть калькулятор, увидит, что все это полностью сфабриковано", – сообщил он  у СК.


Напомним,  по версии следствия, Алексей Навальный, являясь советником губернатора Кировской области на общественных началах, организовал хищение имущества Кировского областного государственного унитарного предприятия "Кировлес", вступив в сговор с директором ООО "Вятская Лесная компания" Петром Офицеровым и генеральным директором КОГУП "Кировлес" Вячеславом Опалевым. Следствие полагает, что в период с мая по сентябрь 2009 года было похищено более 10 тыс. кубометров лесопродукции, принадлежащей ГУП "Кировлес". Таким образом, бюджету Кировской области был причинен ущерб на сумму более 16 млн рублей.


Видеокомментарии Навального по предъявленному ему обвинению смотрите здесь


Просмотров: 332


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×