Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Три часа искали петропавловские полицейские потерявшихся мальчиков 6 и 8 лет»

Дата: 17.08.22 в 15:32
Мобильная версия Шрифт

Тревожный вечер провела семья из Кызылжарского района, приехавшая к родственникам в Петропавловск. У сельчан потерялись сыновья 6 и 8 лет.

Сначала отец искал их самостоятельно, около 21:00 ч. обратился в полицию. В поисках были задействованы все наружные службы. Сотрудники ювенальной полиции и оперативники прочёсывали окрестности, проверяя все укромные места, где могли спрятаться заигравшиеся дети. Патрули искали ребят на людных улицах.

«Найти мальчиков помогли неравнодушные горожане. Около полуночи на канал «102» поступил звонок о том, что двое малолетних детей без сопровождения взрослых сидят на скамейке в районе магазина «Рахат». На место тотчас был направлен патруль, который вернул ребят переволновавшимся родителям. Мальчики пояснили, что заблудились», — сообщает начальник отделения ювенальной полиции отдела МПС УП г. Петропавловска подполковник полиции Эльмира Абушева.

Стражи порядка напоминают родителям о том, что необходимо разъяснять детям: если они потерялись, следует быть осторожными в общении с незнакомцами, никуда с ними не ходить. Нужно подойти к полицейскому, либо к женщине, лучше всего с ребёнком, и попросить о помощи. Можно зайти в магазин и попросить продавца позвонить в полицию. Если у ребёнка есть хронические заболевания, либо вы не уверены, что он может точно назвать адрес проживания, положите ему в карман записку со своими контактами. Также обязательно нужно знать круг общения детей, знать номера друзей и их родителей. 

Пресс-служба ДП СКО

https://polisia.kz/ru/dvuh-poteryavshihsya-mal-chikov-nashli-v-petropavlovske/

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 2055


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×