Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 07:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«2,5 года лишения свободы получил североказахстанец за поездку в нетрезвом виде»

Дата: 16.08.22 в 08:50
Мобильная версия Шрифт

Год лишения свободы и пожизненный запрет на управление транспортным средством — чаще всего именно такое наказание получают пьяные водители, ранее лишённые права управления. За это предусмотрена ответственность по статье 346 Уголовного кодекса РК.

Выявление подобных фактов — одна из важных задач полиции. Её решение влияет не только на безопасность движения, но и на правосознание общества. К людям, которые злостно игнорируют требования закона, применяются суровые меры.

В прошлом году 35-летний житель района им. Г.Мусрепова, будучи лишённым права управления на 7 лет, сел за руль своей «Daewoo Nexia». Полицейские задержали его недалеко от кафе, где он употребил алкоголь. Мужчина был осуждён по ст. 346 УК РК, но выводов для себя не сделал и, освободившись, снова начал пользоваться автомашиной. В 2022 году он был снова остановлен полицейскими в нетрезвом виде. Стражи порядка хорошо помнили, что владелец иномарки пожизненно лишён права управления. В июле суд приговорил мужчину к более суровому наказанию: 2,5 годам лишения свободы.

«Люди, которые пренебрегают приговором суда и вновь позволяют себе пользоваться транспортными средствами в нетрезвом виде, создают немалую угрозу для себя и окружающих, — отмечает и.о. начальника управления МПС ДП СКО подполковник полиции Григорий Тыш. — В рамках проводимого месячника безопасности дорожного движения, как и в ходе повседневной работы, сотрудники полиции уделяют повышенное внимание выявлению фактов вождения в состоянии опьянения. Всего с начала года в производстве североказахстанских полицейских находились 47 фактов по ст. 346 УК РК, с января по ней уже осуждены 26 человек».

Пресс-служба ДП СКО

https://polisia.kz/ru/2-5-goda-tyur-my-poluchil-severokazahstanets-za-poezdku-v-p-yanom-vide/

 

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 1218


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×