Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 00:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мари Фудзимото о специфических ценностях японской культуры»

Дата: 13.08.22 в 21:01
Мобильная версия Шрифт

В книге лингвиста Мари Фудзимото «Японское искусство гармоничной жизни» рассказывается о 43 понятиях, обозначающих специфические ценности японской культуры, которые помогают понять себя, стать ближе к природе, примириться с течением времени и улучшить отношения с близкими. Среди этих понятий есть и широко известные — например, кайдзен, вабисаби, икигай, — и практически незнакомые нам хансэй, сунао, сибуи и многие другие.

Мари Фудзимото — руководитель факультета японского языка колледжа округа Куинс в Городском университете Нью-Йорка, где она преподает японский язык, включая самые различные его аспекты, а также основы японской культуры. Мари считает, что изучение языка — первый шаг к постижению национальной системы ценностей и убеждений. Она родилась в Токио, впервые посетила США в возрасте восьми лет, а впоследствии получила в колледже округа Куинс степень бакалавра и, окончив аспирантуру Городского университета Нью-Йорка, стала доктором лингвистики (PhD).

В публикуемом отрывке описываются понятия, которые Мари Фудзимото отнесла к разделу «Осознанность». Это икига́й  — то, ради чего мы живем, кайдзе́н — стремление к постоянному улучшению, сэйси́ н-сюё — самопознание и самореализация, до — путь к самосовершенствованию, ката́ти — чувство формы, таку́ми — мастер и кодава́ри — внимание к деталям.

Читайте сегодня в разделе «Медленное чтение».

Просмотров: 1087


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×