Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 06:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Для влюблённых омичей приготовили вечернюю экскурсию»

Дата: 13.08.22 в 11:28
Мобильная версия Шрифт

Прогулка с гидом пройдёт по местам встреч, которые произошли в Омске и изменили историю города и судьбы людей.

Новую городскую экскурсию готовят для омичей. На этот раз любопытным горожанам предлагают прогуляться по вечернему Омску. По местам, где происходили знаковые для города и людей встречи.

Вместе с экскурсоводом Юлией Петровой Центр развития туризма OMSK Bikelove предлагает посетить ряд загадочных и красивейших мест города.

- Вечерний город прекрасен и романтичен. Мы начинаем прогулку в Театральном сквере у Драматического театра - одного из самых популярных архитектурных памятников Омска. Здесь случались встречи, рождалась любовь, происходили разочарования. С этого начнётся путешествие. Далее пройдём по улице Ленина, где расположены городской театр, здания Торгового корпуса, Женской гимназии и пансиона. По пути к магазину Шаниной поговорим о её судьбе и о том, как её ранний брак и раннее вдовство повлияло на историю Омска. У памятника Любочке поговорим о любовных историях, связанных с именем её супруга, - анонсируют новую экскурсию организаторы.

Посетят туристы памятник "Встреча" в сквере им. М.А. Врубеля, художника, который провел ранние детские годы в Омске и на всю жизнь был заинтригован чарующим женским образом, привидевшимся ему в сирени на ул. Тарской. В Центре изучения истории гражданской войны ждёт своего рассказа история любви Александра Колчака и Анны Тимирёвой в декорациях белого Омска.

Завершится экскурсия на улице Чокана Валиханова - одной из самых эффектных улиц нашего города в вечернее время. Омский Арбат хранит свои секреты.

Экскурсия "Вечерний Омск - город встреч" начнётся 26 августа в 19.00. Её продолжительность - 2 часа. Стоимость экскурсии – 700 рублей. Для влюблённых и любящих пар скидка - 1000 рублей за двоих.

Прогулку проведёт Юлия Петрова. Ранее мы писали об экскурсии Юлии "Пешком по Питеру". Прочесть о ней можно в материале "Омичам предлагают прогуляться по Питеру, не выезжая из Омска".

 

Нравится 0 Ха-Ха 0 Удивительно 0 Грустно 0 Возмутительно 0 Не нравится 0 0
Просмотров: 36


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×