Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 06:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке к Дню города. В центре внимания – вопросы безопасности граждан»

Дата: 12.08.22 в 18:43
Мобильная версия Шрифт
12.08.2022 День города - 2022 --> Состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке к Дню города. В центре внимания – вопросы безопасности граждан

Ход подготовки к Дню города обсуждался на очередном заседании оргкомитета по подготовке и проведению праздника, прошедшем 12 августа под председательством Главы города Кургана Елены Ситниковой.

Заседание организационного комитета прошло в расширенном составе: присутствовали представители УМВД России по городу Кургану, Главного управления МЧС России по Курганской области, Управления Росгвардии по Курганской области.

Обсуждались вопросы безопасности граждан, установки сцены, перекрытия участков отдельных улиц на время проведения Дня города. Рассмотрев все варианты, оргкомитет принял решение не перекрывать улицу Ленина заранее, до Дня города. Сцену установят на пешеходной части, в связи с чем перекрытие улицы не потребуется. Однако, в День города, 20 августа, автомобильное движение по улице Ленина на участке от улицы Гоголя до улицы Климова будет перекрыто. Таким образом, центр города на время празднования дня рождения Кургана станет пешеходной зоной, где разместятся сцены, развернется праздничная торговля.

На заседании оргкомитета также обсуждалась схема изменения маршрутов общественного транспорта на время празднования Дня города. В ближайшее время данная схема будет утверждена и доведена до сведения горожан.

На оргкомитете также были утверждены эскизы баннеров, билбордов, сити-форматов, которые украсят улицы города к празднику. В Центральном парке культуры и отдыха будут действовать две фотозоны. На улицах Кургана в знаковых местах города разместят флаговые конструкции.

Александр Кондратов, директор Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли, сообщил об отработке вопросов по организации праздничной торговли. В частности, за зданием Курганской филармонии разместятся праздничная сцена и торговая площадка мясокомбината «Велес». Непосредственно на Троицкой площади будут действовать от 4 до 7 торговых точек. На участке улицы Ленина от улицы Куйбышева до улицы Гоголя предусмотрено 25 торговых мест. На пересечении улицы Ленина с улицей Карла Маркса расположится торговая площадка ООО «Зауральские напитки».

Департаменту развития городского хозяйства поручено привести в порядок перед праздником пешеходные зоны, скверы, остановочные комплексы и в целом территорию города.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства накануне проведения Дня города отработает с управляющими компаниями вопросы безопасности граждан, проведет проверку помещений подвалов и чердаков многоквартирных жилых домов, находящихся в центре города.

В этом году День города пройдет под девизом «Курган – город Великой страны!». В общей сложности на территории Кургана 20 августа будет действовать более 40 праздничных площадок, предлагающих курганцам и гостям города увлекательные программы, концерты, выставки, спортивные состязания и конкурсы для всех возрастов. Главная сцена праздника будет установлена на тротуарной части Троицкой площади, между зданием Курганской филармонии и фонтаном, – это оптимальный вариант ее расположения с учетом требований безопасности при проведении массовых мероприятий.

Составлен план праздничной программы, которая состоится 20 августа на Троицкой площади, рассказала на заседании оргкомитета Елена Ситникова. Ее подробное содержание станет известно курганцам в ближайшие дни.


Просмотров: 97


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×