Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 22:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ведется активная подготовка к третьему гастрономическому фестивалю «День сырка»»

Дата: 12.08.22 в 10:47
Мобильная версия Шрифт
12.08.2022 Развитие туризма --> Ведется активная подготовка к третьему гастрономическому фестивалю «День сырка»

Ежегодный вкусный курганский фестиваль «День сырка» в этом году пройдет 3 сентября. Торжественное открытие фестиваля состоится в 11.00 в Центральном парке культуры и отдыха.

О том, как ведется подготовка к гастрономическому фестивалю, шла речь во время заседания рабочей группы в Администрации города Кургана. На нем обсуждались организация работы центральной площадки, схема размещения объектов в ЦПКиО, праздничная программа фестиваля, а также совместные мероприятия с партнерами праздника.

Основной акцент во время заседания был сделан на конкурсы, проводимые в рамках фестиваля. Так, уже объявлен новый конкурс на лучшее рыбное блюдо в кафе и ресторанах города. Он стартовал 10 августа и продлится до 3 сентября.

Для участия в конкурсе рестораторам необходимо приготовить рыбное блюдо, которое будет оцениваться как посетителями кафе и ресторанов, так и конкурсной комиссией. На сегодняшний день уже определены некоторые участники, однако прием заявок продлится до 19 августа. Продегустировать конкурсные новинки рыбного меню можно будет уже с 15 августа.

Вторым конкурсом фестиваля станет конкурс по созданию костюма «Рыбка моя». Он уже проходил во время первого гастрономического фестиваля в 2019 году и получил положительные отзывы от жителей города. Принять участие в нем сможет любой желающий.

Курганский гастрономический фестиваль «День сырка-2022» обещает быть фееричным во всех отношениях. Более подробную информацию о конкурсах и проведении Дня сырка можно получить на официальной странице фестиваля ВКонтакте: https://vk.com/densyrka_kurgan. 


Просмотров: 51


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×