Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 18:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Алексей Орлов поздравил строителей с предстоящим праздником»

Дата: 11.08.22 в 18:40
Мобильная версия Шрифт

11 августа 2022 17:40

Торжественный прием, посвященный празднованию Дня Строителя, состоялся в четверг, 11 августа, на площадке культурно-выставочного комплекса «Синара Центр».

Слова благодарности в адрес специалистов созидательной профессии выразили Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Владимир Якушев, Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, а также Глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

«Сегодня строительство относится к числу тех ключевых отраслей экономики, которые во многом определяют темпы развития нашего мегаполиса и напрямую влияют на решение важнейших социально-экономических задач», – выразил уверенность градоначальник.

По его словам, современная строительная отрасль представляет собой единый кластер множества направлений: от производства стройматериалов и спецтехники до развития сопутствующих отраслей промышленности.

«Отрадно осознавать, что строятся новые больницы, детские сады и школы, расширяется улично-дорожная сеть, благоустраиваются парки и скверы, общественные пространства. И, конечно же, растут обороты жилищного строительства. Все, что построено – это результат вашего созидательного и творческого труда. Плоды вашей деятельности наполняют и преображают наш город, а также создают возможность его устойчивого развития», – резюмировал Алексей Орлов.

В рамках торжественного мероприятия за добросовестный труд и вклад в развитие строительной отрасли ряд участников торжественного приема получили почетные грамоты и благодарственные письма от руководителей региона и города.

Стоит отметить, что представителям отрасли действительно есть чем гордиться. Например, за прошедшие 12 месяцев введено в эксплуатацию 8 объектов образования: 3 школьных здания общей вместимостью 2100 мест, 5 зданий детских садов, рассчитанные на 1125 воспитанников. Сегодня в стадии строительства находятся еще 6 социальных объектов – 4 школы, общей вместимостью 3625 учеников, а также 2 детсада на 450 мест.

Помимо этого, с января 2022 года выдано 101 разрешение на строительство многоквартирного жилья общей площадью 1 миллион 593 тысячи квадратных метров, что на 25 % больше по сравнению с предыдущим годом.

Текст подготовил Денис Каракулов, фото Алины Шешеня

Просмотров: 100


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×