Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 13:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Создать театр или запустить гастротур: как выиграть грант на свой проект»

Дата: 11.08.22 в 15:15
Мобильная версия Шрифт

Молодёжь Омска может подать заявку на грант и претендовать на финансирование своего полезного проекта.

Инициативные омичи могут попытать свои силы во второй волне конкурса "Росмолодёжь.Гранты". Если вы планировали открыть своё дело или запустить свой проект, но идею приходилось откладывать из-за отсутствия начального капитала, сейчас самое время.

Несколько инициативных жителей региона уже получили гранты на свои проекты, которые презентовали на форуме "РИТМ", о чём уже рассказывал "Омск Здесь".

- На форуме "РИТМ" восемь проектов молодых омичей получили гранты на разные суммы. Это позволит не только реализовать свои полезные для людей идеи, но и в будущем, возможно, начать свой социально ориентированный бизнес, что тоже важно, - рассказала "Омск Здесь" президент регионального движения "Омская молодёжь" Сюзанна Егиян. - Сейчас у омичей есть возможность поучаствовать в грантовом конкурсе второй волны и заявиться на финансовую поддержку своих идей. Не стоит бояться, что написание заявки займёт много времени и потребует особых знаний и навыков. Не упустите свою возможность реализовать задуманные проекты. Отмечу, что на финансирование проектов могут претендовать авторы от 14 до 35 лет, а идеи могут самыми разными. Например, на "РИТМЕ" мне понравились проект создания женского клуба, направленный на помощь студенткам из стран ЦАР социализироваться и интегрироваться в наше общество, и идея гастротура по районам Омской области, который может перерасти в прибыльный культурный и в то же время коммерческий проект.

Омич Максим Павлов получил грант 212 тысяч рублей на свой проект "Студия театра кукол "Сказки из сундука". В его копилке уже немало реализованных необычных проектов.

- Мой первый опыт участия в форуме "Ритм" с проектом состоялся в 2013 году, тогда моя идея "Спортивная площадка "Победа" получила поддержку от Минспорта и была успешно реализована, - рассказывает Максим. - Для меня это стало сильной мотивацией. В 2019 году я победил с проектом "Патриотическая студия "Сибирский казачок", в 2018 году участник нашей творческой команды Елизавета Подвальная сформировала проект "Студия театра кукол "Сказка рядом" и получила поддержку в рамках форума "СоZдавай!". Тогда и началась наша деятельность в жанре кукольного театра. В грантовом конкурсе Росмолодёжи я участвовал впервые, очень рад что мой проект "Студия театра кукол "Сказки из сундука" стал одним из успешных на форуме!

 

По его словам, основная идея проекта заключается в развитии творческого потенциала молодёжи посредством создания кукольных спектаклей. Проект направлен на сохранение культурного наследия нашей страны посредством сказок.

- Наша страна многонациональна, и у каждого народа есть свои интересные сказки, отражающие их культуру. Спектакли по мотивам сказок народов России мы и будем создавать. В рамках проекта наши спектакли увидят жители пяти муниципальных районов Омской области, сказки будут интересны как детям, так и взрослым, - отметил Максим Павлов.

Тем, кто планирует подавать заявку, но не уверен в своих силах, можно узнать необходимые сведения в сообществе. Там расскажут, как прокачать свои навыки, и, уверившись в своих силах, вы можете подать заявку.

Фото героя публикации и Андрея Кудрявцева

Нравится 0 Ха-Ха 0 Удивительно 0 Грустно 0 Возмутительно 0 Не нравится 0 0
Просмотров: 61


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×