Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 09:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Жигули" задели губернатора по касательной»

Дата: 03.08.12 в 16:35
Мобильная версия Шрифт

Полиция Тульской области расследует ДТП с участием губернатора региона Владимира Груздева. В кортеж чиновника врезались «семерка». Ранение получили четыре человека, сам Груздев, отделавшийся незначительными травмами, признался, что это самая серьезная авария в его жизни.

В четверг вечером губернатор Тульской области Владимир Груздев попал в ДТП. По предварительным данным, виновником аварии стал водитель автомобиля ВАЗ-2107, выехавший на встречную полосу.

Авария с участием кортежа тульского губернатора произошла в четверг в 18.40 на третьем километре автодороги М-2 «Крым» в Ленинском районе области. Чиновник двигался в сторону Москвы, когда навстречу ему неожиданно выехал автомобиль ВАЗ-2107 со ставропольскими номерами, двигавшийся в противоположном направлении. «Семерка» по касательной столкнулась с машиной сопровождения Toyota Camry, принадлежащей УГИБДД УМВД России по Тульской области. После этого ВАЗ задел BMW, в котором в качестве пассажира ехал губернатор, и автомобиль Lada, следовавший позади кортежа.

«В результате ДТП получили травмы 4 человека: водитель и пассажир «БМВ»,а также водитель и пассажир ВАЗ-2107. Жизни всех 4 человек, получивших травмы в данном дорожно-транспортном происшествии, находятся в настоящее время вне опасности», – говорится в сообщении областного правительства.

Как уточнила глава пресс-службы ведомства, губернатора госпитализировать не потребовалось.

«Владимир Груздев получил травмы в ДТП, был осмотрен врачами на месте происшествия, и ему оказана помощь на месте. Госпитализация ему не потребовалась. То же самое и с водителем», - отметила Коляскина.

Сам губернатор также прокомментировал ДТП в своем микроблоге в Twitter: «Все живы-здоровы.В моей жизни это самая серьезная авария,спасибо всем за беспокойство и всем надо быть внимательнее за рулем!». Рабочий график Груздева в пятницу остался без изменений.

Как именно произошло столкновение пока до конца не ясно. «Участвовало несколько машин ВАЗ-2107, БМВ семёрка и машина ДПС сопровождения, на подъёме «Бэха» по касательной бьёт семёрку», - пишет пользователь Twitter Karloson711.

По данным издания «Тульские новости», водитель семерки «решил обогнать следовавший впереди «КамАЗ» в зоне действия знака «Обгон запрещен».

Машина выехала на встречную полосу, но не успела завершить маневр, когда в ее заднюю пассажирскую дверь врезалась Toyota, двигавшаяся во встречном направлении. На фотографиях с места ДТП хорошо видно, что от мощного удара отечественную легковушку разорвало буквально пополам.

Водитель ВАЗ-2107 и его пассажирка госпитализированы в Тульскую городскую больницу скорой помощи с сотрясением мозга и ушибами. «Тульские новости», сообщают, что пострадавших уже могли бы отпустить домой, но в интересах следствия держат в больнице под охраной.

В ГУ МВД по Тульской области сообщили, что доследственная проверка по факту аварии еще не завершена.

«Уголовное дело пока не возбуждено. Идет проверка, на которую по закону у нас есть десять дней»


,

– заявил «Газете.Ru» глава отдела информации и общественных связей областного ГУ МВД. Он отказался комментировать подробности аварии и информацию об охране пострадавших в ДТП. Об обстоятельствах аварии наотрез отказались говорить и в областной ГИБДД.

Просмотров: 400


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×