Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 07:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Продолжается замена изношенных теплосетей на улице Максима Горького. На участке от улицы Томина до улицы Ленина приступили к монтажу трубопровода»

Дата: 10.08.22 в 19:17
Мобильная версия Шрифт
10.08.2022 Жилищно-коммунальное хозяйство --> Продолжается замена изношенных теплосетей на улице Максима Горького. На участке от улицы Томина до улицы Ленина приступили к монтажу трубопровода

В Кургане продолжаются масштабные работы по замене изношенных теплосетей на улице Максима Горького. Значимый для жителей Кургана объект – на особом контроле городской Администрации.

Сегодня очередное выездное совещание на объекте провел директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана Роман Медведев.

Среди участников выездного совещания – заместитель директора Департамента ЖКХ Андрей Благинин, заместитель директора Департамента развития городского хозяйства Сергей Герасименко, главный инженер структурного подразделения «Тепловые сети» ПАО «Курганская генерирующая компания» Сергей Задорин, главный инженер АО «Водный Союз» Яков Арапов. Кроме того, в совещании приняли участие представители муниципальных учреждений «Управление капитального строительства» и «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана».

Бригады подрядной организации ПАО «Курганская генерирующая компания» работают одновременно на трех участках. По словам Романа Медведева, на участке от улицы Томина до улицы Ленина на данный момент продолжается укладка бетонного основания с последующей гидроизоляцией под нижний слой лотков, укладка лотков и монтаж опорных подушек. Рабочие уже приступили к монтажу нового современного трубопровода, идет выравнивание труб и сварка стыков. Используются металлические трубы в изоляции из пенополиуритана в полиэтиленовой оболочке. Трубопровод оснащен таким образом, что, в случае протечки, можно, не приступая к «раскопкам», сразу определить ее локализацию с точностью до одного метра.

На участках от улицы Ленина до улицы Пролетарская и от улицы Пролетарская до улицы Савельева бригады ПАО «КГК» продолжают работы по демонтажу старых верхних и нижних лотков и трубопровода.

В настоящее время на объекте сохраняется незначительное отставание от графика работ.

Директор ДЖКХ Роман Медведев подчеркнул, что отставание от графика должно быть максимально сокращено в кратчайшие сроки. Департамент ЖКХ продолжит в ежедневном режиме контролировать ход ремонтных работ на участке теплосети на улице Максима Горького.

Напомним, после окончания ремонта теплосетей на улице Максима Горького в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» произведут замену старого дорожного полотна. Администрация города Кургана стремится синхронизировать работы по замене изношенных теплосетей с работами по ремонту дорожного покрытия, в связи с тем, что теплосети на территории города проходят в основном под автомобильными дорогами.


Просмотров: 67


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×