Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 15:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«С начала года в СКО выявлено более 100 фактов неисполнения родительских обязанностей»

Дата: 11.08.22 в 18:10
Мобильная версия Шрифт

В канун нового учебного года стражами правопорядка проводятся рейды по местам скопления молодежи. Главная задача – профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, а также в отношении них. В зоне особого внимания — атмосфера в неблагополучных семьях. 

...Около 18 часов вечера к участковому УПП №5 обратился петропавловец, сообщив о возможном дебоше в  одном из домов. Как оказалось, 39-летняя женщина со своей подругой распивали спиртные напитки в присутствии 8-летней дочери. Инспекторы по делам несовершеннолетних привлекли нерадивую мать к административной ответственности по  статье 127 «Неисполнение обязанностей по воспитанию и (или) образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего». На данный момент осуществляется сбор материала для направления в Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних СКО. 

«До учебного года осталось меньше месяца, дети морально и психологически должны подготавливиться к учебному процессу, к режиму. Конечно, в этом вопросе очень важна обстановка в доме; в связи с этим полицейскими ежедневно проводятся профилактические беседы о недопущении правонарушений, — говорит старший инспектор  отделения ювенальной полиции отдела местной полицейской службы УП г.Петропавловска капитан полиции Константин Петров. — С начала года выявлено 110 фактов, когда законные представители не выполняли свои родительские обязанности; собрано 22 административных материала о лишении родительских прав. На учёте в ювенальной полиции на сегодня состоят 75 неблагополучных семей. За различные правонарушения на учет в полиции поставлено 28 несовершеннолетних.

Пресс служба ДП СКО 

https://polisia.kz/ru/bolee-100-faktov-ne-ispolneniya-roditel-skih-obyazannostej-vyyavleno-v-sko/

 

 

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 2166


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×