Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 14:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Екатеринбуржцы празднуют День коренных народов мира»

Дата: 09.08.22 в 15:00
Мобильная версия Шрифт

9 августа 2022 14:00

Жители Екатеринбурга празднуют Международный день коренных народов мира во вторник, 9 августа 2022 года. Памятная дата была учреждена Организацией Объединенных Наций в 1994 году.

Традиционно в этот день проходят посвященные наследию различных народов фестивали и выставки, где демонстрируются национальные костюмы, кухни, обычаи, песни и танцы. Задачей праздника является привлечение внимания к проблеме сохранения традиций и культуры малочисленных этносов.

Для Екатеринбурга как одного из самых разнообразных с этнической точки зрения городов России (на территории уральской столицы проживают представители более 165 народов) День коренных народов имеет особое значение – от того, насколько горожане ценят и уважают идентичность друг друга, зависит благополучие всего мегаполиса.

Именно поэтому в городе действует Консультативный совет при Главе Екатеринбурга Алексее Орлове по вопросам межнационального и межконфессионального согласия, который ведет свою работу на протяжении последних нескольких лет.

«Сегодня муниципалитет ведет комплексную работу по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений. Одним из ключевых направлений этой политики является взаимодействие с социально ориентированными некоммерческими организациями – именно эти проекты направлены непосредственно на людей. Такая деятельность позволяет идти к одной из общегородских целей – укрепить наш мегаполис в статусе города добра и соучастия», – отметила начальник Департамента общественных связей Администрации города Екатеринбурга Галина Токарева.

Текст подготовил Даниил Рытов, фото Федора Серкова

Просмотров: 66


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×