Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 18:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Серик Сапиев и Гани Жайлауов продолжат борьбу за ...»

Дата: 03.08.12 в 14:41
Мобильная версия Шрифт
Обладатель бронзовой медали Чемпионата мира по боксу Гани Жайлауов выступит продолжает борьбу за олимпийские медали. От него ждут только побед на играх в Лондоне.

26-летний Гани Жайлауов — уроженец Жамбылской области. Он — мастер спорта международного класса, выступает в весовой категории до 60 килограммов. Лицензию на игры в Лондон он завоевал еще в прошлом году на Чемпионате мира в Баку. Гани — яркий представитель жамбылской школы бокса. А она, как известно, подарила целое созвездие чемпионов и призеров Олимпийских игр. Среди выдающихся боксеров Серик Конакбаев, Ермахан Ибраимов, Болат Жумадилов.

Болат Жумадилов, серебряный призер Олимпийских игр:
— На сегодняшний день, я думаю, в Лондон ребята подойдут в лучшей форме, потому что сейчас стимул у ребят. Ребятами занимаются с утра до вечера, полностью исследуют их организм. Я думаю, все у них будет нормально.

Зрелый, очень надежный Гани Жайлауов обладает уникальной манерой ведения боя. В его послужном списке — победа над двукратным чемпионом Олимпийских игр Алексеем Тищенко. Впрочем, победы такого уровня есть у всех членов сборной Казахстана.

Болат Жумадилов, серебряный призер Олимпийских игр:
— Я думаю сейчас в Лондоне наши ребята выступят хорошо, потому что мне нравится Елусинов — очень талантливый боксер, с детства он показывает хорошие результаты. У нас есть такой трудоспособный боксер Серик Сапиев, он тянет за собой команду, все равняются на него. Дай Аллах, чтобы наша команда выступила на высшем уровне.

Тренирует Гани Жайлауова именитый наставник Нурлан Акурпеков. В 2004 году он подготовил Олимпийского чемпиона афинских игр Бахтияра Артаева. Так что от этого спортивного тандема ждут новых побед.

khabar.kz

Просмотров: 408


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×