Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 02:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Гранада: Дворец Альхамбра открывает для посетителей "Врата Семи Земель"»

Дата: 03.08.12 в 03:00
Мобильная версия Шрифт
Гранада (Ideal). Патронат архитектурно-паркового ансамбля Альхамбра и Хенералифе в Гранаде в этом месяце открыл для публики "Врата Семи Земель" (Puerta de los Siete Suelos) – пространство, обычное закрытое для посетителей из соображений сохранности. По вторникам, средам, четвергам и воскресеньям с 8:30 до 20:00 туристы, посещающие древний дворец и крепость мавританских правителей Гранады, смогут познакомиться с этой достопримечательностью, расположенной с южного края крепостной стены, которая закрывает и защищает дворец.
"Врата Семи Земель", или "Баб-аль-Гудур", в том виде, в котором они предстают сейчас, были воздвигнуты предположительно в середине XIV века во времена правления Юсуфа I над другими, более маленькими воротами. Как сообщил Патронат Альхамбры и Хенералифе, эта достопримечательность отличается своей монументальностью, убранством и структурной сложностью и имеет явно выраженный символический смысл – с ее помощью султаны стремились выразить свою мощь и величие.
Перед Вратами установлен артиллерийский бастион, вошедший в состав монумента после христанского завоевания. Эта постройка, расположенная ближе других к Медине, должна была иметь определенное церемониальное назначение – согласно историческим хроникам, перед ней проводились поединки и военные парады. Месторасположение постройки - на повороте - служило важным элементом защиты. Оно вынуждало возможных нападающих совершить один или несколько маневров, чтобы попасть внутрь. В 2004 г. Патронат Альхамбры и Хенералифе приступил к уборке этой части дворца, которую сейчас может посетить каждый желающий.
/www.buenolatina.ru/
Просмотров: 525


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×