Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 04:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Решала: Брат». Феномен якутского кино»

Дата: 22.07.22 в 17:23
Мобильная версия Шрифт

 В честь выхода новой части проекта предлагаем разобраться, в чем же секрет популярности «Решал», и вспомнить их историю вместе с онлайн-кинотеатром IVI.

 

Первый фильм бурятской саги «Решала» вышел в 2012 году. По словам участников бюджет картины составил всего три тысячи рублей, это была дебютная работа режиссера Романа Асхаева, да и актеры, исполняющие главные роли, были новичками. Неожиданно для всех, фильм произвел фурор и собрал миллионы просмотров в интернете, а кинокритики окрестили его прорывом регионального кино. Премьеры последующих частей состоялись уже в кинотеатрах. Как же бурятской криминальной картине удалось покорить столь широкую аудиторию и завоевать любовь зрителей? Возможно, дело в органичном сочетании трех составляющих: реалистичность – проект снят в стиле документального кино, игра актеров и проработанный сюжет.

 

Новая часть «Решала: Брат» самостоятельное произведение, которое не требует обязательного просмотра всех предыдущих частей. Но смотреть новый релиз всегда волнительнее, когда знаешь биографию героя. Напоминаем, «Решала: Брат» доступен по подписке IVI, а все предыдущие части можно посмотреть на сервисе бесплатно по рекламной модели.

 

 

Решала (2012)

Первый фильм саги, с него начинается знакомство зрителей с историей двух братьев Решалы и Каши. Старший брат Решала – успешный юрист, к которому обращаются влиятельные люди для решения своих проблем. Младший же брат Каша, противоположность старшему, прожигатель жизни, занимается мелким бандитизмом и постоянно попадает в передряги. Из любой переделки ему помогает выбраться старший брат, пока однажды Каша не грабит представителя местной мафии, не подозревая этого…

 

 

 

Решала 2 (2015)

Прошло четыре года после событий первой части. Каша завязал с криминальным прошлым, стал семейным человеком, женился и стал отцом. Тем временем в городе противоборствуют две криминальные группировки – Вити Черного и Доброго. Счастливую жизнь Каши нарушают отголоски прошлого. Недавно вышедший из тюрьмы Загвар, становится правой рукой Вити Черного. Когда-то давно именно по наводке Каши Загвар попал в тюрьму и теперь горит желание отомстить ему.

 

 

Решала. Нулевые (2019)

История переносит нас в прошлое, в лихие 2000-е. Лучшие друзья Костя и Загвар организуют совместный бизнес и не пренебрегают «серыми» схемами. Сами не замечая, как в поисках больших денег все больше погружаются в криминальный мир. Но как известно, за все приходится платить, чем же будут расплачиваться герои – дружбой, свободой или жизнью?

 

 

Решала: Брат (2022)

Предыстория самого первого фильма, новая часть посвящена Каше. В очередной раз герой пытается начать жизнь с чистого листа, но снова не все так просто. В реабилитационный центр к Каше приходят бандиты, и он сбегает в родной город. Там он встречает бывшую одноклассницу Асю и влюбляется в нее. Главному герою предстоит непростая задача – нужно спастись от бандитов, вытащить старшего брата из тюрьмы и помочь любимой девушке Асе справиться с наркозависимостью.

 

Справочная информация:

 

IVI — крупнейший российский онлайн-кинотеатр с ежемесячной аудиторией более 50 млн уникальных пользователей. По данным TMT Consulting, по итогам 2021 года IVI является лидером сегмента стриминговых сервисов по объему выручки с долей 26%. В 2021 году выручка компании выросла на 35%, до 11,9 млрд руб.

 

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 6910


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×